Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


16 ноября 2015, 12:21

Лжериелторы «кинули» 45 курян на 9 миллионов

Прокуратурой Курска направлено в Ленинский районный суд уголовное дело, которое, без преувеличения, можно назвать одной из самых громких афер последнего времени. Его фигурантами стали 20-летний и 46-летний жители областного центра.

Как рассказал газете «Друг для друга» помощник городского прокурора Александр Ерин, инициатором аферы стал молодой курянин, ранее работавший риелтором в агентстве недвижимости. С весны 2014 года, выдавая себя за генерального директора курского ООО «Центр недвижимости», он обратился ко всем знакомым с просьбой присылать к нему клиентов, желающих быстро и без очередей купить квартиру на проспекте Вячеслава Клыкова. Мол, у него «есть свои люди на заводе КПД».

То же самое он со своим подельником заявлял всем обратившимся покупателям, предлагая два варианта: либо полная предоплата и быстрое получение жилья, либо клиент вносит 100 тысяч рублей, а за это они договариваются о постановке в первые ряды очереди на приобретение квартиры.

Аферистам поверили многие куряне, в массовом порядке начав отдавать деньги несуществующему ООО «Центр недвижимости». По версии следствия, 45 человек они «кинули» на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.

К осени 2014 года, так и не получив обещанные квадратные метры, обманутые люди стали обращаться в полицию. В итоге в отношении мошенников возбудили уголовное дело. Старший из подельников ударился в бега, но через некоторое время был задержан. Сейчас оба обвиняемых находятся в следственном изоляторе Курска и скоро окажутся на скамье подсудимых. По словам Ерина, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 771
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 023
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных