Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


20 ноября 2015, 20:17

Курск. «МегаГРИНН» – высший развлекательный центр Курска

«ДДД» продолжает раскрывать секреты строящегося многофункционального, торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного комплекса «МегаГРИНН» площадью 230 000 квадратных метров.

В прошлых номерах мы познакомили своих читателей со спортивными направлениями, с 34 тысячами кв. метров, которым бы мог позавидовать любой Дворец спорта, и самым большим в Курске, грандиозным парком развлечений площадью 24 500 кв. м.

Это, можно так сказать, дневная и вечерняя жизнь Мегакомплекса. Но ночью наступает другой период: танцев, песен и веселья, когда душа рвется наружу вверх. В уникальном «МегаГРИННе», точно улавливая эти настроения, объединили увеселительные заведения в единый развлекательный центр на 5-м этаже, 24 метра над землей, что сделает его высшим в Курске.

Центром «Вселенной ночных развлечений» общей площадью 7 тысяч кв. метров является танцевальный клуб «ЧАСЫ», по оснащению и интерьерам ничем не уступающий лучшим заведениям знаменитого американского Лас-Вегаса. Все новинки и тенденции мировой клубной индустрии воплотятся здесь: дизайн, подход к организации, оборудование. В орловском и белгородском комплексах это работает на «ура». А теперь свои «ЧАСЫ» будут и у курян. Рядом с ночным клубом – два зала также известного в соседних регионах караоке-клуба «НОЧЬ», петь в котором можно каждый день. По выходным же стеклянная стена между «ЧАСАМИ» и «НОЧЬЮ» будет убираться, объединяя их в единый клуб.

Также на 5-м этаже находится бильярдный клуб с 22 столами, восточное кафе-клуб «Маракеш», интернет-кафе, сигарный клуб. Здесь же откроется третий по счету сетевой гринновский, чрезвычайно популярный в соседних областях, панорамный ресторан «Мезонин» на 300 посадочных мест, включая банкетный зал на 80 персон.

Adobe PDFРазвлекательный центр 7000 кв. метров (259 Кбайт)

Когда куряне едут из центра города к Арке, первое, что они замечают, увидев «МегаГРИНН», – это застекленная архитектурная конструкция в виде олимпийского факела. Все обращают на нее внимание. Так вот, «Мезонин» находится на самом ее верху, оттуда открывается прекрасный вид на половину города. Живописными окрестностями также можно полюбоваться в теплое время года с летней площадки ресторана.

Все это объединяет интерьерный холл, по которому можно пройти к первому уровню спортивных площадей. В развлекательный центр легко попасть на четырех лифтах из торгового центра и пяти с многоуровневого паркинга, а также на эскалаторах, у которых здесь пересадочный узел, ведущий на 6-й этаж с основными фитнес-бассейновыми и спортивными залами. Все продумано до мелочей – одно поддерживает другое.

Но спустимся с вершин ближе к земле. Огромный встречающий холл первого этажа «МегаГРИННа» – это тоже очень интересное место. Здесь постоянно бурлит жизнь, распределяются потоки посетителей комплекса, проходят различные мероприятия. Его центром притяжения является панорамный аквариум размером 6х12 метров с акулами и экзотическими рыбами.

С улицы входная группа будет встречать друзей комплекса большим стеновым фонтаном с подсветками, обещая комфорт и массу удовольствий под девизом «МегаГРИНН – город восторга!».

P.S. Редакция надеется, что после наших публикаций у читателей сложилось впечатление о курском многофункциональном торгово-развлектельном семейно-досуговом спортивно-оздоровительном комплексе «МегаГРИНН» и его масштабности.

Только развлекательно-досуго-вые и спортивно-оздоровительные площади, о которых вы узнали, составляют 65,5 тысячи кв. метров. Важным является то, что управляются они профессиональной командой «ГРИННа», а не сторонними компаниями – на этом фоне торговые площади без коридоров – 57 тысяч кв. метров, не такие уж и большие. Причем 10 тысяч кв. метров в них занимает основной торговый якорь – гипермаркет «ЛИНИЯ», входящий в торговую сеть Корпорации «ГРИНН». Итого по совокупности торгово-развлекательные площади занимают 122,5 тысячи кв. метров. А большая часть – 62% – находится под управлением непосредственно Корпорации «ГРИНН». Всего же на сегодня общий процент заполняемости всех площадей с прочими арендаторами составляет 82%. По оставшимся арендаторам пока в корпорации расставляют приоритеты.

Как мы уже писали, дата открытия комплекса определяется исключительно его строительной готовностью. 1 ноября завершен монтаж металлоконструкций здания. Сейчас строители стремятся выполнить работы, чтобы обеспечить в декабре отделку гипермаркета «ЛИНИЯ» с прилегающими арендными площадями, входящими в 1-ю очередь комплекса. Она включает в себя минус 1-й, 1-й, 1-А и 2-й этажи, и ее открытие состоится 1 марта 2016 года, как было в белгородском мегакомплексе. 2-я очередь в нем заработала через полгода – 1 сентября. В Курске же строители постараются сдать 2-ю очередь раньше.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 960
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 722 442
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных