Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


16 ноября 2015, 11:50

Налетчик с обрезом пытался ограбить банк в центре Курска

Утром в пятницу, 13 ноября, дерзкая попытка ограбления банка с применением огнестрельного оружия была совершена в самом центре Курска, на улице Дзержинского. К чести полицейских, вооруженного налетчика вскоре задержали. Им оказался 52-летний житель Обояни, сотрудник крупного предприятия. Выяснилось, что чуть раньше он избил и ограбил таксиста.

Как рассказали нам руководитель пресс-службы областного УМВД Лилия Каменева и старший инспектор пресс-службы городского УМВД Сергей Ружицкий, злоумышленник действовал не спонтанно, а тщательно подготовился к преступлению. Рано утром приехал из Обояни в Курск на автомобиле «Ниссан». Припарковав машину на улице Карла Либкнехта, взял с собой обрез охотничьего ружья, зонт и солнцезащитные очки.

Около девяти часов утра на улице Дзержинского поймал такси «Рено Логан», за рулем которого сидел 47-летний водитель. Злоумышленник попросил довезти его до улицы Литовской. Обоянец сказал, чтобы таксист остановил машину в безлюдном Литовском переулке. Там, показав обрез, пассажир под угрозой убийства приказал водителю выйти из салона и лечь на землю лицом вниз. Когда водитель выполнил требования грабителя, тот сильно ударил таксиста по голове подвернувшимся под руку деревянным бруском. Мужчина потерял сознание. Его с черепно-мозговой травмой позднее обнаружили прохожие. Курянина отправили в больницу.

А вооруженный пассажир, завладев автомобилем, в 9.30 утра подъехал на такси к курскому филиалу «Связь-банка», расположенному на улице Дзержинского, на так называемой Пол-Горе. Надев солнцезащитные очки и раскрыв над собой зонт, чтобы камеры видеонаблюдения не зафиксировали его лицо, обоянец вошел в банк. На входе он увидел охранника с пистолетом на боку. Посетитель в черных очках выхватил из-за пазухи обрез и, наставив на сотрудника, заставил отдать табельное оружие.

С обрезом наперевес налетчик проследовал в операционный зал, крикнул кассирше: «Открывай кассу, живо! Иначе всех перестреляю!» Однако девушка быстро сориентировалась – она сразу нажала кнопку тревожной сигнализации и мгновенно выбежала из кассы в другое помещение, закрыв за собой дверь. Поняв, что скоро сюда по вызову примчатся полицейские, налетчик выбежал из банка. Сев за руль угнанного авто, поехал по улице Дзержинского в сторону улицы 50 лет Октября. По словам Сергея Ружицкого, на улице Чехова преступник бросил «Рено» и побежал на улицу Карла Либкнехта, где стоял его «Ниссан». На нем неудавшийся грабитель и собирался покинуть Курск.

Как впоследствии он скажет на допросе: все эти манипуляции с машинами были для того, чтобы не засветить личный автомобиль. А события в банке развивались стремительно. Быстро прибывшие сотрудники частного охранного предприятия сообщили о попытке ограбления в полицию. В ходе спецоперации вооруженного налетчика «по горячим следам» на улице Большевиков задержал экипаж вневедомственной охраны. У него изъяты обрез, пистолет, патроны, емкость с горючей жидкостью и несколько комплектов одежды.

Возбуждено уголовное дело. Грабитель по решению суда арестован. Выясняются обстоятельства и мотивы, толкнувшие 52-летнего мужчину на преступления.

Игорь ЗАБЕЛИН, фото УМВД по Курской области, Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр26 ноября 2015, 09:44:15
город: Курск

Рад за охранника. Им оружие дают, чтобы они его потом бандитам передавали?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 578
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 704 060
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных