Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


8 ноября 2015, 15:28

Как заставить управляющую компанию раскрыть информацию?

«Пыталась получить через Интернет информацию о работах, выполняемых управляющей организацией по нашему дому, но так ее и не нашла. Хотелось бы узнать, куда идут наши денежные средства и как исполняется договор управления домом. Как поступить в данном случае?» В. ЧЕРНОВА (Курск).

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 года №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» управляющая организация обязана размещать на сайте в Интернете определенную этим постановлением информацию по управлению вашим домом.

Это, в частности, отчет об исполнении управляющей организацией договора управления (за 2013-2014 годы), проведенных общих собраниях собственников помещений, о результатах (решениях) таких собраний и другую информацию, определенную указанным постановлением.

Если вы не обнаружили необходимую информацию на сайте, отправляйте в управляющую организацию заказное письмо почтой и просите предоставить вам такую информацию.

Вам полезно получить от управляющей организации информацию о площади жилых и нежилых помещений и помещений, входящих в состав общего имущества дома. Она используется при начислении вам платежей на общедомовые нужды. Вы вправе запросить информацию о площади земельного участка, его кадастровом номере.

Вам должны сообщить, привлекалась ли ваша управляющая организация, должностное лицо к административной ответственности за нарушение в сфере управления многоквартирным домом, а также сведения о мерах, принятых для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций. Представляют интерес сведения, из чьего кармана – виновного работника или за счет собственников квартир – был уплачен административный штраф.

Управляющая организация обязана в 10-дневный срок предоставить вам запрашиваемую информацию. Об отказе в предоставлении информации вы вправе сообщить в жилищную инспекцию или потребовать ее предоставление в судебном порядке.

На вопрос отвечала адвокат Елена ЛЕУХИНА. Запись на прием по адресу: Курск, ул. Гайдара, 18, «Правовая защита», тел.: 8-910-312-16-71 и 8-950-873-70-99.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


вячеслав16 ноября 2015, 09:46:55

у управляющей компании ООО " УК Виктория" на сайте " раскрыты" данные аж за 2012/ 2013г.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 202
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 504 172
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных