Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


13 ноября 2015, 19:04

Курск. «МегаГРИНН» – всем паркам парк!

Строительство «МегаГРИННа» площадью 230 000 квадратных метров на улице Карла Маркса вошло в завершающую фазу. Курянам все интереснее, что там будет.

В прошлом номере, в статье «МегаГРИНН» – дворец спорта на высоте» мы рассказали о спортивной составляющей, которая займет 34 тысячи квадратных метров в чистом виде. Это почти в два раза больше, чем весь СКК на улице Энгельса со всеми техническими помещениями.

Также говорилось, что в октябрьском журнале «Молл» вышли аналитические материалы о вынужденном в условиях кризиса перепрофилировании части площадей в торговых центрах России, с целью их сохранения, под спортивные и развлекательные виды деятельности. В этой связи интересно, что корпорация «ГРИНН» дальновидно сразу закладывала в концепцию своих орловского, белгородского и строящегося в Курске «МегаГРИННов» как можно большее число различных направлений. Кстати, это на прошлой неделе особо подчеркнуло воронежское информационное агентство «Абирег». Правда, цифры слегка преукрашены: «В последние несколько лет компания застраивает крупными ТРЦ родную Курскую область и примыкающие к ней Орловскую и Белгородскую. Причем формат не вполне привычен для потребителя: он на 70% развлекательный и на 30% – торговый. В обычных ТРЦ, наоборот, треть площади отводится на развлекательную составляющую, остальная – торговая». На самом деле, как мы раньше писали, под досугово-развлекательную составляющую отводится половина всей площади. Такой подход и позволяет «МегаГРИННам» быть лучшими и самыми посещаемыми ТЦ в своих городах.

Продолжая рассказ об уникальном комплексе возле СХА, в этот раз остановимся на Парке развлечений, расположенном на 3-м и 4-м этажах. Представляем Вашему вниманию 4-й этаж, отметка 18 метров. Здесь расположатся американские горки, качели, карусели и другие аттракционы. Также зона игровых автоматов, фуд-корт на 13 операторов, детский клуб «ЧАСИКИ», зоопарк на антресоли, ресторан японской кухни и кофейня с прекрасными видами из окон. Все вместе объединяет прогулочная галерея со сценой и фонтаном – место для встреч и общения. Здесь же находится ледовая арена для массового развлекательного катания площадью 2400 кв. метров, ошибочно включенная в прошлой статье в спортивные направления. На этом этаже расположился и второй уровень ресторана-пивоварни «ГРИНН Beer». Кстати, это будет самый большой по размерам в Курске ресторан, его вместимость 1 500 человек.

Adobe PDFПродолжая рассказ об уникальном комплексе возле СХА, в этот раз остановимся на Парке развлечений, расположенном на 3-м и 4-м этажах (419 Кбайт)

Ниже – на 3-м этаже – будет находиться его первый уровень с огромным залом и сценой. На этом же этаже разместятся 9-зальный кинотеатр с 3D-aura звуком, первыми в Черноземье лазерными проекторами, кафе «Шоколадница» и боулинг-клуб на 27 дорожек.

Оба этажа объединены двумя эскалаторными и лифтовыми группами. И вся эта громада удовольствий составляет 24 500 квадратных метров! Парк – всем паркам парк!

Огромным плюсом является то, что к 3-му и 4-му этажам примыкают свои отметки многоуровневого автопаркинга – каждая на 300 машин. Вдумайтесь, просто удивительно, но посетители чуть ли не на автомобиле могут въехать в кинотеатр или на каток.

У некоторых дотошных читателей может возникнуть вопрос: а как же Парк развлечений в строящемся торговом комплексе «Европа» возле площади Перекальского? Его позиционируют как самый большой в Черноземье площадью 20 000 кв. метров. Заявлять, конечно, можно все что угодно для красного словца и с целью повысить интерес к строящемуся объекту.

А при детальном же рассмотрении в него входят два этажа – 4-й и 5-й – с многозальным кинотеатром, развлекательной зоной с аттракционами и игровыми автоматами, фуд-кортом, двухуровневыми ресторанами, зоопарком. В «МегаГРИННе» для корректности взяты те же виды деятельности. Их набирается на 24 500 кв. метров. Но из-за того, что Мегакомплекс так много в себя включает, то рассматривается весь этот громадный парк как самое обычное явление, и его не выделяют среди других направлений.

О ночной же развлекательной жизни «МегаГРИННа», танцевальном и караоке-клубах, а также многом другом – в следующем номере нашей газеты.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 706
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 572 958
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных