Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


11 ноября 2015, 16:03

Корпорация «ГРИНН» об истерии в СМИ, устроенной компанией Полторацкого

В последнее время группой компаний ООО «Промресурс», управляемой депутатом Курской областной Думы Николаем Полторацким, развернута настоящая информационная война против строящегося в Курске Многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного Комплекса «МегаГРИНН».

Используя ставшие уже обычными облапошивающие технологии, в данном случае, скорее всего, проплаченные «чернухи» в ряде информагентств и СМИ, затем, ссылаясь на них, выплескивают со смаком всю грязь в газете «Курские известия». И хотя ничего нового эти действия для курян не открыли, так как еще в сентябрьской статье «Собака лает, а караван идет, или европейские сны» «ДДД» сообщала, что с приближением открытия «МегаГРИННа» «…можно предположить, что «собака» будет «гавкать» все чаще. Газета Полторацкого начнет выпускать по 3, 4, 5 статей, а затем полностью посвятит себя работе Корпорации…», мы решили получить комментарии, что думают по этому поводу в пресс-службе «ГРИННа». Приводим ответ.

«Развернутая истерия, похожая, как уже писала Ваша газета, на действия человека, больного панической шизофренией, не имеет ничего общего с реальной обстановкой. Видно, что страх за закатное будущее своего незаконно-консольного с «яблоневой крышей» ТРЦ, объединенного в смешной кластер с Северным рынком, обуял авторов, предпринимающих отчаянные попытки очернить Корпорацию. Реальность, о которой мы уже сообщали, такова. Только развлекательно-досуговые и спортивно-оздоровительные площади в «МегаГРИННе» составляют 65,5 тысячи кв. метров. Важным является то, что управляются они профессиональной командой «ГРИННа», а не сторонними компаниями – на этом фоне торговые площади без коридоров – 57 тысяч кв. метров, не такие уж и большие. Причем 10 тысяч кв. метров в них занимает основной торговый якорь – гипермаркет «ЛИНИЯ», входящий в торговую сеть Корпорации «ГРИНН». Итого по совокупности торгово-развлекательные площади занимают 122,5 тысячи кв. метров. А большая часть – 62% — находится под управлением непосредственно Корпорации «ГРИНН». Всего же на сегодня общий процент заполняемости всех площадей с прочими арендаторами составляет 82%, а не 8, как пишут злопыхатели-конкуренты попутав, где поставить запятую. По оставшимся арендаторам пока в Корпорации расставляют приоритеты.

Также мы говорили, дата открытия комплекса определяется исключительно его строительной готовностью. 1 ноября завершен монтаж металлоконструкций здания. Сейчас строители стремятся выполнить работы, чтобы обеспечить в декабре отделку гипермаркета «ЛИНИЯ» с прилегающими арендными площадями, входящими в 1-ю очередь комплекса. Она включает в себя минус 1-й, 1-й, 1-А и 2-й этажи, и ее открытие состоится 1 марта 2016 года, как было в белгородском Мегакомплексе. 2-я очередь в нем заработала через полгода – 1 сентября. В Курске же строители постараются сдать 2-ю очередь раньше.

Обычно, когда дело пахнет уже судом, СМИ быстро удаляют скандальные заметки, и чтобы таких неприятных казусов избежать, им стоит повысить профессионализм, опираться не только на слухи и сплетни заинтересованных лиц с больным воображением, а проверять информацию. Посмотрим, что на наши запросы предоставят «европейцы» Фемиде».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 675
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 680 753
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных