Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


6 ноября 2015, 13:24

Орловский «ГРИНН» стал хлебным местом

Три дня – с 29 по 31 октября – Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» принимал масштабное мероприятие – «Праздник хлеба в Центральном федеральном округе». Форум собрал порядка 200 компаний и 1,5 тысячи участников – пекарей и кондитеров из десяти регионов ЦФО, в том числе из Москвы и Московской области, а также из Ставропольского края и Нижегородской области. С новинками хлебобулочной и кондитерской промышленности, представленной на празднике, познакомились бывший руководитель Роспотребнадзора, а ныне помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко и губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Как отметил Юрий Кацнельсон, Президент Российской гильдии пекарей и кондитеров – основного организатора мероприятия, форум призван объединить потенциалы соседних регионов, содействовать развитию хлебопечения и кондитерского производства ЦФО, продвигать продукты региональных производителей, развивать международное сотрудничество в хлебопечении и смежных отраслях. Открывая праздник, он сказал, что приятно удивлен масштабом мероприятия. «Важно, что мы нашли время и место не только для того, чтобы просто показать, что можем, но и посоревноваться, поделиться секретами успеха, продемонстрировать лучшие образцы оборудования, – подчеркнул он. – Отдельно хочу поблагодарить ТМК «ГРИНН», который предоставил нам все возможности для проведения праздника, сделав пребывание здесь уютным и комфортным!»

В масштабном форуме приняли участие порядка 200 компаний из десяти регионов ЦФО, а также из Ставропольского края и Нижегородской области
В масштабном форуме приняли участие порядка 200 компаний из десяти регионов ЦФО, а также из Ставропольского края и Нижегородской области

«Праздник хлеба в ЦФО» прошел при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, Совета Федерации, Госдумы РФ, Министерств экономического развития, сельского хозяйства, промышленности и торговли РФ, Правительства Орловской области, Роспотребнадзора и Общественной палаты РФ. Разместить 1,5 тысячи гостей в Орле оказалось по силам только туристическому комплексу «ГРИНН» с его гостиницами, ресторанами, бизнес-центрами и досуговой составляющей.

Часть спортивного центра ТМК на несколько дней превратилась не только в выставочную площадку хлебобулочных и кондитерских изделий, но и в пекарню. Здесь установили печи, в которых запекали орехи, готовили ароматную выпечку и угощали посетителей. «Ассоциация национальных культур» представила свежую продукцию по традиционным армянским, афганским и еврейским рецептам. Посетители лакомились песочным печеньем, хворостом, пахлавой...

«Нельзя научиться печь хлеб – пекарем можно только родиться, – заметил помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко в своем приветственном слове на торжественном открытии форума. – Хлеб есть нужно, это я вам как врач говорю. Населению необходим качественный продукт! Сегодня люди, которые выращивают и пекут хлеб, нуждаются в государственной поддержке. Эти и многие другие вопросы нам предстоит обсудить в рамках «Праздника хлеба в ЦФО».

После официальной части Геннадий Онищенко, Юрий Кацнельсон и заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов совершили обход экспозиций. Вниманием не обошли ни одно из предприятий, демонстрирующих свою продукцию на празднике. При этом Онищенко не только рассматривал образцы хлеба, но и дегустировал выпечку.

«Какой красивый пирог, – остановился он у стенда Торговой сети «ЛИНИЯ», где было представлено несколько десятков хлебобулочных изделий, в том числе огромный сдобный пирог, украшенный съедобными розами. – И где же его можно купить?»

– Мы делаем такие на заказ, чаще всего для свадеб, – пояснила Ольга Павловская, заместитель генерального директора – директор по розничной торговле АО «Корпорация «ГРИНН». – 24 гипермаркета «ЛИНИЯ» нашей корпорации представлены в 10 областях ЦФО, и в каждом есть своя пекарня. Выпускаем 135 видов хлебобулочных и 120 видов кондитерских изделий. Объем только хлебобулочного производства в месяц достигает 1200 тонн! При этом не забываем про социальную ответственность бизнеса. Наши покупатели по достоинству оценили батоны из высококачественного сырья, которые стоят всего 5 рублей 90 копеек».

– Это очень хорошо! – заметил Геннадий Онищенко, решив отведать новинку от гипермаркетов «ЛИНИЯ» – батон «Картофельный». Очень вкусно, – сделал он вывод. – Молодцы».

Мнение помощника Дмитрия Медведева разделили и многочисленные покупатели, которые постоянно подходили к стенду, чтобы попробовать сдобные новинки и поблагодарить за вкусный и дешевый хлеб.

Возможности уникального ТМК «ГРИНН» для проведения деловых мероприятий на прошлой неделе, с 26 октября по 1 ноября, оценили не только пекари, но и многие крупные организации с количеством участников 7760 человек.

В Конгресс Холле семинары, тренинги, консультации проводили такие компании, как «МРСК Центр», «Европлан», «Грундфос», «Астеллас Фарма», «Такеда Фармасьютикалс», «Зентива» и «Валеант».

Жизнь кипела и в концертном «ГРИНН Центре». Он принимал победителя второго сезона проекта «Голос» Сергея Волочкова, рок-группу «Пикник», в пятницу и субботу «Джазовую провинцию» и в воскресенье – цирковое представление «Триумф».

В этот же день, в воскресенье, в Конгресс Холле проходили всероссийские соревнования по художественной гимнастике на Кубок «Спартака» с количеством участников 760 человек.

А в спортивном Центре шли открытый рейтинговый турнир по настольному теннису и Первенство Орловской области по киокусинкай.

Что же касается гостиничного комплекса, то его средняя загрузка составила 346 человек в день. Такую насыщенность событиями обеспечивают безграничные возможности комплекса.

Зная это, крупные организации заранее планируют проведение мероприятий в Орле, и желающих становится все больше и больше. Ведь ни в одном городе ЦФО даже близко похожих площадок нет.

На правах рекламы

Марина РОМАНОВА, Орел


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 674
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 717 156
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных