Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


28 октября 2015, 13:08

Юго-Западная лига КВН назвала финалистов

22 и 23 октября в актовом зале ЮЗГУ было жарко. Веселые и находчивые съехались в Курск не только из соседних регионов, например, Брянска и Тамбова. Расстояния не стали помехой для представителей Архангельской области, Петропавловска-Камчатского, Беларуси и Армении.

За путевку в финал Центральной Юго-Западной лиги КВН сражались 15 команд. И только шесть продолжат борьбу: «Удачи, мистер Горский» (Петропавловск-Камчатский), «Центральный парк культуры и отдыха» (Рязанская область), «Проигрыватель» (Тамбов), Сборная Армении, сборная Технологического института (Санкт-Петербург) и «Французский факультет» (Минск).

«Самая харизматичная и самая сладкая команда» Сборная Армении завоевала расположение зрителей, лишь исполнив песню со словами: «У нас, у армян, все фамилии кончаются на -ян... И мы считаем земляками всех вас, курЯН...» Также веселые и находчивые пофантазировали, как жили бы люди, если бы не было армян. Оказывается, мы бы не знали слов «брат» и «тост». Жены бы не изменяли, ведь не с кем, а России не хватало бы 12 баллов для победы на «Евровидении». Кстати, ребята, представляющие российско-армянский университет, на каждую игру приезжают из Еревана.

Команде «Удачи, мистер Горский!» пришлось преодолеть 8000 километров из Петропавловска-Камчатского, чтобы добраться до Курска. «Билеты обходятся им в космическую сумму, – замечает директор Юго-Западной лиги Владимир Тарарыкин. – И мы рады, что они приехали расширенным составом – это сразу отразилось на игре. Ребята нащупали свой стиль – некую чудаковатость, что явно пошло на пользу». Кстати, по итогам первого полуфинала именно команда «Удачи, мистер Горский», набрала наибольшее количество баллов.

Во время полуфиналов в ударе были многие. «Проигрыватель» из Тамбова покорил зрителей простеньким, на первый взгляд, номером об отдыхе на природе, главными героями которого стали назойливый комар и пчела. Любимцами курской публики стала сборная Технологического института из Санкт-Петербурга – ребята берут оригинальностью и яркими костюмами. Так, для приветствия они вырядились в сыр, вино и трактор, обыграв уничтожение санкционных продуктов. «Мне симпатичен странноватый юмор команды, – говорит Тарарыкин. – Правда, команда еще не до конца определилась, что делать с этим, но движется в верном направлении».

В начале сезона редакторы Центральной Юго-Западной лиги пребывали в некотором замешательстве. В связи с кризисом многие сильные команды не смогли приехать в Курск. Первые игры не поразили ни оригинальностью, ни юмором, ни актерской игрой. Но постепенно картина стала меняться. «У команд огромный прогресс, – считает Тарарыкин. – И полуфинальные игры это показали: ребята стараются удивить зрителей, исправляют ошибки, пишут новый материал. Они действительно нацелены на победу».

Команда ЮЗГУ «Мама будет рада», к сожалению, в финал не прошла. Но сам факт того, что ребята добрались до полуфинала, говорит о большом потенциале курских студентов. «Они сами признавались, что думали поучаствовать только в отборочном фестивале ЮЗЛ, который состоялся в марте, – пояснил Владимир Тарарыкин. – А дошли до 1/2 финала лиги – это очень крутой результат. Уверен, в следующем году они станут фаворитами сезона. Надеюсь, что и созданная нами в этом году лига Соловьиного края даст новые кадры. Ошибочно полагал, что КВН в Курске мертв. Оказалось, есть талантливые интересные ребята, просто им никто не объяснил, в каком направлении развиваться. Мы провели для ребят семинар, рассказали, что такое КВН. Уже прошли игры новый лиги. Правда, странно, что ни от кого нет поддержки! То есть есть молодежное движение в рамках Лиги Соловьиного края, а, например, комитет по делам молодежи их не замечает. Но даже при отсутствии помощи будем работать с ребятами, возрождать КВН в Курске».

В конце ноября – начале декабря большой КВН снова вернется в наш город – на это время запланирован Кубок губернатора, участие в котором могут принять команды Высшей и Премьер-лиги КВН. Фестиваль пройдет как полноценная игра – он будет состоять из нескольких конкурсов.

«Чемпион Юго-Западной лиги 2012 года команда «Радио свобода» вышла в финал Высшей лиги КВН, – замечает Тарарыкин. – И перед решающей игрой было бы неплохо проверить материал, подготовленный для финала «вышки». Так что, скорее всего, они вступят в борьбу за Кубок губернатора. На днях с нами связались команды из Премьер-лиги «Москва не сразу строилась» и «Доброжелательный Роман» из Питера, они интересовались фестивалем. Надеемся, приедут в Курск».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир Азовцем3 ноября 2015, 20:24:26

Приглашаю 15 человек для массовки кино. Фильм о войне. Нужны разные типажи без ограничений. 1400- 1900 руб. съемочный день/ночь. Иногородним предоставляется бесплатное общежитие. info-a.info/msn/vacancy.php



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 060
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 446 160
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных