Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


28 октября 2015, 11:41

Жители Курска напишут географический диктант

Масштабная акция под названием «Всероссийский географический диктант» впервые пройдет в этом году. Курян тоже приглашают присоединиться к числу ее участников, проверить свои знания можно будет в КГУ.

Тотальный диктант по географии – проект Всероссийского географического общества. По задумке его авторов, такая проверка поможет выявить пробелы в образовании. Сдать импровизированный зачет сможет любой: возраст и наличие дипломов значения не имеют.

Всероссийский географический диктант, как ЕГЭ, нельзя будет ни списать, ни отложить на потом. Он стартует 1 ноября в 12.00 по местному времени во всех регионах страны. В нашей области участников примет Курский государственный университет. «Предварительная регистрация не требуется, приглашаем всех желающих, – уточняет председатель Курского областного отделения Русского географического общества (РГО) Николай Чертков. – Диктант будет содержать 25 тестовых заданий, каждое из которых разделено на три части. Первая – на знание географических понятий, вторая – на знание карты и третья – описательная».

Каждый желающий 1 ноября может прийти по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33 и в 12.00 выполнить задания Диктанта.

На выполнение всех заданий участникам дается один час. Отсканированные работы будут отправлены для оценки в Москву. Результаты написания диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок опубликуют на сайте РГО до декабря 2015 года.

Как показывает статистика, за последние несколько десятилетий количество часов, отведенных на преподавание географии в школе, сократилось вдвое. Как рассчитывают организаторы, масштабный геодиктант должен показать, есть ли у жителей страны пробелы в этой области, и насколько необходимы корректировки в образовательных программах.

Хотя результаты такого среза знаний вряд ли можно признать объективными. Ведь сдать добровольный зачет по географии наверняка захотят только те, у кого с предметом и так все в порядке.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Попова Ольга1 ноября 2015, 13:28:08
e-mail: olgabg2015@yandex.ru, город: г,Курск

участие в географическом диктанте



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 812
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 566 064
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных