Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


18 октября 2015, 18:31

Как сохранить зубы красивыми

Красивые зубы – залог успеха привлекательной улыбки, которая способна растопить любой лед в отношениях. Но зачастую даже самые ровные зубы омрачает желтый налет. Этот неприятный момент портит не только улыбку, но и настроение. Избавиться от него помогут несколько довольно простых методов.

Используйте профессиональные отбеливающие зубные пасты. Мифы об их ненадежности давно развеяны, они действительно помогут осветлить желтый налет и придать зубам естественную белизну. Главное правило – приобретайте профессиональные пасты в аптеках или стоматологических кабинетах. Ими не стоит пользоваться постоянно, достаточно одного месяца в полгода; в остальное же время применяйте свою обычную зубную пасту.

Увеличьте жесткость щетки. Чем жестче зубная щетка, тем интенсивнее она борется с зубным налетом. Учтите, что ее также нельзя применять постоянно – есть опасность повредить зубную эмаль.

Воспользуйтесь пищевой содой. Раз в неделю перед применением пасты чистите зубы обычной содой. Обмакните смоченную водой щетку в порошок и с несильным нажимом потрите ей зубы в течение 3 минут. Затем обработайте зубы обычной пастой.

Чаще употребляйте яблоки и морковь. Жесткие овощи не только разрабатывают челюсть, но и помогают зубам оставаться естественно белыми. Возьмите за правило есть хотя бы одно яблоко в день, – так вы избавитесь от образования желтого налета и зубного камня.

Активированный уголь также способствует устранению желтого налета. Растолките таблетку и с помощью щетки втирайте порошок в зубы. Сполосните рот водой и почистите зубы обычной пастой.

При частом употреблении кофе и сигарет стоит задуматься о профессиональной чистке полости рта. Заметьте, что это не отбеливание, а именно чистка.

Стоматолог избавит ваши зубы от посторонних загрязнений (налета, камня и прочего) и они вновь приобретут свой естественный оттенок. Такую чистку стоит проводить раз в год.

Отбеливание же со временем ухудшает состояние эмали за счет химического воздействия, а также придает зубам неестественную белизну, поэтому от него стоит воздержаться.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 528
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 826 050
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных