Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


23 октября 2015, 16:10

Поможет ли банкротство решить проблемы с кредитами?

Усложнившаяся экономическая ситуация в стране поставила перед многими заемщиками вопрос о том, что делать, если платить по кредитам стало невозможным. Стать банкротом?

Руководитель компании «Юридический Центр» Симутин Николай Анатольевич
Руководитель компании «Юридический Центр» Симутин Николай Анатольевич

На вопросы о банкротстве граждан мы попросили ответить руководителя компании «Юридический Центр» Симутина Николая Анатольевича.

– Николай Анатольевич, мы знаем, что специалисты компании «Юридический Центр» уже начали готовить и подавать заявления в суд о банкротстве ваших клиентов. Расскажите, пожалуйста, нашим читателям, как именно банкротство граждан решит проблемы ваших клиентов?

– Все достаточно просто, конечной целью проведения процедуры банкротства физического лица является полное списание долгов гражданина.

– Николай Анатольевич, расскажите, пожалуйста, как именно проходит процедура банкротства? Многие граждане опасаются, что у них заберут «последнее» и они останутся на улице.

– Процедура банкротства физических лиц сложное мероприятие и рассказать о том, как она происходит в двух словах довольно трудно. Но если совсем коротко, то имущество гражданина действительно выставляется на торги и вырученная сумма идет на погашение долгов. Долги свыше суммы, вырученной от продажи имущества, будут списаны.

Очень важно знать, что не все имущество подлежит реализации. Никто не сможет забрать единственное жилье и предметы первой необходимости. Более того, скорее всего, кредиторов не будет вообще интересовать имущество стоимостью менее 100 000 рублей.

– Многие юристы, занимающиеся защитой прав заемщиков, критически относятся к банкротству, как Вы это прокомментируете?

– Я считаю, что любой закон принимается для решения каких-либо задач.

Закон о банкротстве граждан создан для цивилизованного разрешения вопросов по проблемным долгам, между кредитором и должником.

Многие юристы действительно относятся к данному закону довольно скептически. Но думаю, что это больше связано с неумением работать в сфере законодательства о банкротстве граждан и, соответственно, с нежеланием терять клиентов. И уж никак не связано с заботой о клиентах и оптимальным решением их проблем.

Судите сами. Одна только подача заявления о банкротстве гражданина в суд позволяет остановить рост процентов и штрафов по кредитам и договорам займа, лишает коллекторов права названивать и требовать возврата долга, а также позволяет полностью избавиться от долгов по окончании процедуры банкротства.

– Николай Анатольевич, как эксперт в области защиты прав заемщиков что Вы посоветуете нашим читателем, банкротиться или нет?

– Процедура банкротства, к сожалению, подходит не всем.

Например, если у Вас есть ипотечный кредит, то при процедуре банкротства Вы можете лишиться квартиры. В этом случае вопрос необходимо решать в ином порядке.

Для большинства закон о банкротстве физических лиц – это шанс начать жизнь без долгов.

Поэтому, если гражданин не имеет несколько квартир или автопарк из дорогих автомобилей, но при этом имеет проблемные долги по кредитам, банкротство однозначно сможет решить его проблемы.

Получите бесплатную консультацию в компании «Юридический Центр» по адресам:

• г. Курск, ул. К. Зеленко, 7;

• г. Железногорск, ул. Гайдара, 5;

• г. Орел, ул. Московская, 80.

• г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 133 «З».

Единая справочная служба: 8-800-333-26-05 (многоканальный, звонок по России бесплатный).

Сайт компании: юцентр.рф.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 015
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 706 497
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных