Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


22 октября 2015, 10:14

Курянин станет участником международного музыкального телеконкурса

Суперпопулярные сегодня шоу талантов, как «Голос» или «Танцы» – не единственные в своем роде. Для поклонников академической музыки тоже есть свой проект. Его участники так же волнуются, выступая в прямом эфире, их судьба тоже зависит от мнения жюри или голосов телезрителей, а финалисты становятся настоящими звездами. В нынешнем году участником одного из самых престижных музыкальных конкурсов станет юный курянин.

«Щелкунчик» – уникальный проект канала «Культура» – единственный в России детский телеконкурс в области академической музыки. За годы существования он приобрел репутацию одного из самых авторитетных детских музыкальных смотров не только в России, но и в мире. Именно поэтому среди его участников юные музыканты из Японии, США, Великобритании, Китая и многих других стран.

В этом году организаторы конкурса приняли более 170 заявок на участие. Уже стало традицией, что на первые прослушивания съедутся молодые таланты из разных частей света. Одним из представителей России станет курянин Прохор Морозов.

«Щелкунчик» проводится по трем специальностям: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты. 12-летний Прохор учится в курской школе искусств №1 имени Георгия Свиридова на отделении струнно-смычковых инструментов. Любовь к музыке – с самого детства, признается он: «Я слушал по телевизору концерт. И тоже захотел играть на каком-либо инструменте. Меня очаровала виолончель. Решил, что буду виолончелистом. Мне она нравится бархатным звучанием, виолончель напоминает голос человека».

Открытие и финальный тур «Щелкунчика» будут сопровождаться зрительским SMS-голосованием. Выступления из концертного зала имени Чайковского Московской государственной филармонии будут транслироваться в эфире телеканала «Культура». Юные таланты выступят в сопровождении Российского национального оркестра. Кстати, по результатам конкурса определяется участник, представляющий страну на детском классическом конкурсе «Евровидение».

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Прохоров Руслан Александрович17 января 2019, 15:38:36
e-mail: rustvcom@ukr.net, город: Москва

Пусть говорят. Там, за туманами. Тайны Агафьи Лыковой 17.01.2019 Первый канал



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 119
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 701 601
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных