Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


13 октября 2015, 16:00

Курянки стали чемпионками Всемирных Военных игр-2015

В городе Мунгёне (Южная Корея) на VI летних Всемирных военных играх рапиристки Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова из Курской области стали чемпионками в командном зачете. До этого в личных состязаниях Дериглазова выиграла «золото», а Бирюкова – «бронзу».

25-летняя Дериглазова считалась фаворитом и подтвердила высокий статус. Убедительно выиграв у румынки Марии Болдор – 15:6 и полячки Мартины Синорадзкой – 15:2, в полуфинале Инна встретилась с ветераном сборной Польши Сильвией Грухала. Курянка победила со счетом 15:12, хотя признавалась, что чувствует себя плохо из-за акклиматизации. В другом полуфинале итальянка Валентина Киприани на приоритете выиграла у Юлии Бирюковой – 11:10. В финале борьбы не получилось: Инна с первых секунд ясно дала понять, кто лучше, уверенно победив Киприани – 15:9. У Дериглазовой – «золото», бронзовую награду Всемирных Военных игр завоевала Бирюкова.

«Сразу по возвращении из Кореи улетаем на этап Кубка мира в Мексику, – рассказала Инна Дериглазова газете «Спорт-Экспресс». – Кто-то уже спокоен за мое место в олимпийской команде, кто-то нервничает. А я просто буду делать свое дело».

В командных соревнованиях женская сборная России в составе рапиристок Дериглазовой, Бирюковой и москвички Яны Алборовой также завоевала «золото». Наши девушки сокрушили Бахрейн (45:9) и Румынию (45:25), выйдя в финал, где их ждала встреча с итальянками.

Как отметила пресс-служба Федерации фехтования России, главной силой нашей сборной стала чемпионка мира Инна Дериглазова. Она полностью выполнила задачу, выиграв каждый из своих боев с преимуществом в три укола. Бирюкова с Алборовой поддержали лидера, сохранив завоеванное Инной преимущество – 45:36. В матче за «бронзу» Польша переколола Румынию – 45:26.

Виктор АНДРЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 406
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 553 595
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных