Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


15 октября 2015, 11:15

Курянин штурмует шоу «Голос»

«Здравствуйте, меня зовут Сева Ханагян, мне 28 лет. Я из Курска. Интерес к музыке появился в семь лет, когда услышал, как мой отец играет на аккордеоне», – представился участник проекта Первого канала «Голос». Во время слепых прослушиваний к нему повернулись двое наставников: Полина Гагарина и Баста (Василий Вакуленко).

Участие в масштабном телепроекте для выпускника Курского колледжа культуры Севы Ханагяна не в новинку. В свое время он прошел отбор в проект «Главная сцена» канала «Россия-1», попав в команду Макса Фадеева. Однако пройти в полуфинал курянину не удалось, что его нисколько не расстроило. «Я исполнил собственную песню на «Главной сцене», – говорил тогда Сева. – Мне довелось поработать с Максом Фадеевым, получить бесценный опыт. Это всего лишь конкурс, который рано или поздно закончится для всех участников».

На слепых прослушиваниях «Голоса» Сева исполнил песню Виктора Цоя «Кукушка». Кстати, именно эта композиция в исполнении Полины Гагариной стала саундтреком к фильму «Битва за Севастополь». Однако участница «Евровидения» не сразу узнала песню. «Мы с друзьями-музыкантами сделали свою версию, – поясняет Сева. – Зачем кого-то копировать, если можно донести до слушателей свое видение».

Курянин еще не допел первый куплет, как красную кнопку нажал Баста и сразу же Полина Гагарина. Теперь уже Севе предстояло выбирать наставника. «Давай, не томи! К кому идешь?» – обратился к музыканту Александр Градский. «Полина Гагарина!» – сделал свой выбор Сева. «От проекта я жду, в первую очередь, развития, – заметил он. – Поработать с мэтрами российского шоу-бизнеса очень интересно, выслушать их критику и сделать выводы. Ну, и конечно, хочу поделиться с аудиторией своим творчеством, очень надеюсь, что оно понравится».

Судя по тому, что происходило после эфира в социальных сетях, у Севы появилась масса новых поклонников. «Это был не рост, а взрыв активности, – улыбается он. – Посыпались комментарии, комплименты, слова поддержки. Не ожидал получить такой отклик зрителей. Это доказывает, что никогда не стоит отчаиваться и сдаваться, нужно идти к своей цели. Мечты ближе, чем мы думаем».

– Почему выбрали именно «Кукушку»?

– Эта песня мне нравится давно. С музыкантами сделали кавер-версию еще до того, как Полина Гагарина записала саундтрек к фильму. И на кастинге проекта «Голос» я пел именно ее.

– Кастинг, наверное, легко прошли?

– Если бы! Ничего в жизни мне просто так не дается. В комнату для прослушивания запускали по десять человек, из которых дальше проходили один-два. Моя очередь подошла уже ближе к вечеру и пригласили сразу 15 претендентов, из которых 13 – парни! Пришлось доказывать, что именно я достоин выступить на сцене «Голоса».

О том, что к нему повернулся кто-то из наставников, Ханагян понял по радостным крикам зрителей. «Первый куплет я пел с закрытыми глазами, – поясняет курянин. – И только по бурной реакции зала понял: кто-то из четверки нажал кнопку. Приятно, что меня выбрали сразу два наставника. Кстати, даже если бы повернулись не только Гагарина и Баста, но и Градский с Лепсом, я все равно бы пошел в команду Полины. Мне ближе ее стиль, ее музыка».

– А не обидно было услышать критику от Александра Градского?

– Конечно, нет! Я всегда прислушиваюсь к мнению профессионалов. Просто у каждого музыканта свое видение того или иного произведения, своя манера исполнения... Так и должно быть.

Следующий этап «Голоса» – поединки. В каждой из команд будет сформировано по семь пар исполнителей, которым предстоит спеть дуэтом. Наставник будет решать, кого из них оставить в проекте. Любого из выбывших может забрать наставник другой команды. Как с этим нелегким испытанием справится Сева Ханагян, станет известно совсем скоро.

Фото сайта «Шоу Голос»

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 259
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 700 741
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных