Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


10 октября 2015, 09:48

В Курске начался отопительный сезон

На прошлой неделе замерзающие в своих квартирах жители Курска ругали городских чиновников за нерасторопность. Столбик термометра за окном ушел в минус, а включать отопление в жилых домах не спешили, тогда как в соседних Орле и Воронеже это сделали несколько дней назад.

Долгожданное распоряжение о начале отопительного сезона для потребителей жилищного фонда, предприятий и организаций различных форм собственности появилось на официальном сайте горадминистрации к вечеру в пятницу, 9 октября. Начать его мэр Курска Николай Овчаров распорядился с 12 октября. В понедельник градоначальник провел брифинг, посвященный пуску тепла. На нем также присутствовали председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Сергей Малахов и гендиректор ООО «Курская ТСК» Андрей Кулешов.

– Мы руководствуемся постановлением Правительства РФ. В связи с понижением с 7 октября среднесуточной температуры ниже +8 градусов было принято решение о начале пуска тепла на объекты социальной сферы – в детсады, школы, больницы, – пояснил Николай Иванович. – Их начали подключать со среды. Без отопления пока остаются детсад №96 и школа №22, расположенные в микрорайоне «Заря», а также детсады №№6 и 98. Эта проблема будет решена в течение дня.

Николай Овчаров пообещал, что в течение трех-четырех дней батареи в квартирах потеплеют у всех горожан, по крайней мере, усилия к этому будут приложены максимальные. Затем специалисты приступят к теплоснабжению промышленного сектора, оставшихся предприятий и организаций.

– Кстати, к концу недели обещают повышение температуры. В субботу и воскресенье днем по прогнозу – до 15 градусов тепла, ночью тоже плюсовая температура, – обрадовал Николай Иванович. И пояснил, что по вопросам теплоснабжения конкретных жилых домов курянам следует обращаться в свои управляющие компании.

– Я сам живу в многоквартирном доме. И температура у меня сегодня утром была 17,5 градуса. На выходных приходили внуки, остались ночевать, спали в спортивных костюмах, – признался градоначальник.

В районах области отопительный сезон начался немного раньше. По словам Сергея Малахова, на всех социальных объектах уже тепло, отопление в жилфонд стали подавать на прошлой неделе. Он также отметил, что серьезную проблему при подготовке к отопительному периоду по-прежнему создают неплатежи за коммунальные ресурсы. И хотя за летний период задолженность сократилась, цифра остается внушительной – 2,2 миллиарда рублей в целом по области. Долги, в основном, «заслуга» управляющих компаний. Однако, по словам Сергея Николаевича, население тоже вносит свою «лепту». «Если мы хотим получать качественные услуги и в срок, то нужно понимать, что платить за них также необходимо своевременно», – подчеркнул главный коммунальщик области.

Анна КОРШУНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


справедливый17 октября 2015, 22:25:08
e-mail: bobr-provizor@mail.ru, город: курск

Похоже, город не смог включить отопление перед холодами. Реально стояла зимняя погода, ночью до минус 6 град, шел снег. В квартире 12 град. тепла было неделю....Не дождавшись тепла, вся семья заболела ОРЗ, а на след. день получили тепло. Невольно возникает мысль, что жители Курска обязаны заболеть, чтобы принести прибыль фармацевтам, которой те делятся с теми, кто распоряжается в городе теплом. Только тогда дадут тепло!



АНДРЕЙ21 октября 2015, 08:46:50
город: КУРСК

Да как посмели бросить тень на власть?!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 805
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 501 775
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных