Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


5 октября 2015, 15:52

Вечер тайского бокса в Курске: бой за титул чемпиона мира

В субботу, 3 октября, в Курске впервые состоялся вечер тайского бокса. Зрелищное бойцовское шоу «Курская сеча Muay Thai» собрало в спортивно-концертном комплексе многочисленных болельщиков.

Накануне боев в пятницу, 2 октября, в «Английском пабе» торгово-развлекательного центра «ГРИНН» прошла официальная церемония взвешивания всех участников «Курской сечи». Субботним же вечером СКК принял семь запланированных поединков.

В тайском боксе разрешены удары руками, ногами, локтями и коленями, а также эффектные броски. После «разогрева» публики красочным выступлением шоу-балета «Диво-денс» главный анонсер объявил о начале первого поединка. На ринг вышли девушки – москвичка Дарья Гуреева и Анна Свирина из Тулы «выясняли отношения» в весовой категории до 48 килограммов. Женский «мордобой» развеселил и «завел» болельщиков. Под их одобрительные возгласы победу одержала Гуреева.

Следующие поединки заставили зрителей несколько притихнуть: свои бои проиграли двое курских боксеров. Наш земляк Артем Глебов в весе до 75 кг уступил по очкам Олегу Хохлову из Смоленска, а курянин Кирилл Соломатин в весе до 71 кг – Николаю Петрову из Санкт-Петербурга. В четвертом поединке вечера Фарид Шахбазов из Тулы в упорной борьбе взял верх над донецким бойцом Владимиром Цыбой.

Пятый бой вновь «завел» публику – в категории до 65 килограммов встретились курянин Павел Соков и Даниил Голдинов из Смоленска. Навязав сопернику жесткий и атакующий бокс, наш боец начал гонять его по рингу мощными ударами ногами и сериями ударов с двух рук, набирая очки. А когда курянин неожиданно «грякнул» Голдинова спиной на настил великолепным броском через бедро, зал буквально взорвался одобрительными криками. Уверенная победа Сокова.

В шестом бою сошлись титулованные питерские тяжеловесы – Кирилл Корнилов и Андрей Сень. Поединок прошел в несколько скучноватом обмене ударами, в котором серебряный призер Кубка мира Корнилов по очкам победил чемпиона мира Сеня.

И вот настал черед главного боя вечера. За титул интерконтинентального чемпиона мира в весе до 71 килограмма сражались чемпион Северного Таиланда Чанг Пуак и 3-кратный чемпион Дагестана Казават Сулейманов из Махачкалы. Перед выходом на ринг таиландец, на плечах которого были повязаны специальные повязки-омулеты, долго совершал предбоевые ритуалы, шептал какие-то заклинания, бился головой об угол ринга, чем вызвал улыбки зрителей. Все эти манипуляции, как вскоре выяснилось, тайцу не помогли.

Как только начался бой, дагестанский боксер под крики «Россия, бей!» и «Россия, вперед!» сразу пошел в атаки. Мощными прямыми с обеих рук, а также опасными ударами локтями в клинче он заставил соперника уйти в глухую защиту, обороняясь лишь встречными ударами ног. В таком стиле прошли три первых раунда, а в двух последних Казават, к радости публики, провел несколько эффектных бросков. В итоге он одержал заслуженную победу, завоевав титул интерконтинентального чемпиона мира.

На вопрос корреспондента «ДДД», как он научился делать такие красивые броски, новоявленный чемпион Казават Сулейманов ответил: «Я являюсь серебряным призером чемпионата мира по рукопашному бою, а там невозможно добиться успеха без бросков. Еще скажу честно: хотел выиграть поединок досрочным нокаутом. Но Чанг Пуак опасно работал ногами, старался держать меня на расстоянии. Поэтому я не стал рисковать и уверенно выиграл у него по очкам».

Игорь ЗАБЕЛИН, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 667
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 923
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных