Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


9 октября 2015, 19:43

Корпорация «ГРИНН» упрочняет лидерство

30 сентября корпорация «ГРИНН» подарила орловчанам новый торговый центр на Карачевском шоссе. Место расположения выбрано очень удачно – перспективный район в центральной части города.

Новый Торговый центр площадью 23 тысячи квадратных метров объединил в себе продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», уже третий в Орле, ресторан «Макдональдс» с системой обслуживания «МакАвто» и гипермаркет федеральной сети «ПорядОк». Пока работает первый этаж, минус первый и второй распахнут свои двери после торжественного открытия всего ТЦ «ГРИНН», которое состоится в ноябре.

30 сентября на Карачевском шоссе в Орле заработал ТЦ «ГРИНН» нового формата
30 сентября на Карачевском шоссе в Орле заработал ТЦ «ГРИНН» нового формата

4 августа, как мы уже писали, была введена в эксплуатацию третья очередь Торгового центра площадью 62 тысячи квадратных метров в составе всем известного орловского Туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» на Кромском шоссе. С ее вводом общая площадь ТМК составила 212 тысяч кв. м, сделав его самым крупным ТЦ в ЦФО, кроме Москвы. До этого им был воронежский «Град» – 209 тысяч кв. м.

У курян не должно быть огорчений по такому соседскому лидерству, ведь уже в декабре в нашем городе заработает первая очередь комплекса «МегаГРИНН» площадью 230 тысяч квардратных метров.

Правда, когда в 2017 году в составе ТМК «ГРИНН» первых посетителей примет на борт уникальный комплекс «Яхта» площадью 55 тыс. кв. м с аквапарком, 14-этажной гостиницей и рестораном, пальма первенства снова перейдет к Орлу. Туристический многофункциональный комплекс снова станет крупнейшим объектом в ЦФО. Но за это время, уверены, в корпорации «ГРИНН» снова придумают что-либо грандиозное, чтобы оставить лидерство за Курском.

Первых посетителей комплекс «Яхта» примет в 2017 году
Первых посетителей комплекс «Яхта» примет в 2017 году

Кстати, солидное деловое издание «РБК Dayli» 30 сентября опубликовало статью «Бизнес с московской пропиской». Эксперты проанализировали рейтинг 500 крупнейших компаний России и их привязку к регионам. Орловская область с корпорацией «ГРИНН» разместились в нем на 50-м месте. Показатель очень хороший, поскольку компания и сама является первой в экономике этой области, и регион ставит в число лидеров.

С открытием 3-й очереди орловский ТМК «ГРИНН» стал крупнейшим за пределами Москвы, обойдя воронежский ТЦ «Град»
С открытием 3-й очереди орловский ТМК «ГРИНН» стал крупнейшим за пределами Москвы, обойдя воронежский ТЦ «Град»

Для Орловской области «ГРИНН» – самый главный инвестор. В октябре начинается строительство еще одного Торгового центра обновленного формата площадью 23 тысячи кв. м. на Московском проспекте в Северном районе Орла. Кроме того, смежно с ним в едином комлексе расположится гипермаркет строительных материалов «ДоброСтрой» площадью 10 тысяч кв. м.

В ТМК «ГРИНН» на месте гипермаркета «ЛИНИЯ», который переехал в открывшуюся летом третью очередь Торгового центра, после реконструкции с увеличением размеров появится эксклюзивная фэшн-галерея с известными мировыми брендами площадью 16 тысяч кв. м.

Всего же, как сообщалось ранее, обширная программа корпорации «ГРИНН» включает строительство целого ряда объектов в регионах Центрального федерального округа.

В декабре нынешнего года, кроме «МегаГРИННа» на улице Карла Маркса, корпорация откроет гипермаркеты «ЛИНИЯ» в городе Курчатове Курской области и в городе Строитель Белгородской области.

На правах рекламы

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


МИХАИЛ12 октября 2015, 15:39:19
e-mail: kmv_46@mail.ru, город: Курск

МОЛОДЕЦ !!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 964
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 682 042
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных