Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


1 октября 2015, 13:37

Курск. Новая жизнь Дома детского творчества

К торжественному открытию готовится Дом детского творчества Железнодорожного округа КурскаДом детского творчества Железнодорожного округа Курска. С 10 сентября ребята начали заниматься в реконструированном здании на улице Станционной.

Первая мысль, когда видишь современные фасад и крышу, – новострой. И только мемориальная табличка у входа напоминает о том, что возведено здание было еще до войны. Дом 1936 года постройки просто не узнать.

«Это настоящее второе рождение, – говорит директор учреждения Татьяна Другалева, Отличник народного просвещения. – Впервые мы получили это здание в 1977-м. Через год – после реставрации силами курских предприятий – сюда въехал Дом пионеров и школьников Кировского района, как мы тогда назывались. Работало множество кружков – к примеру, юных железнорожников и летчиков, творческие мастерские. Зооуголок и учебная теплица гремели на весь Советский Союз, были удостоены медалей на ВДНХ. Юные астрономы построили 66-миллиметровый телескоп, наблюдали лунное затмение. Картингисты ездили по стране на соревнования и даже проводили испытыния шин по заказу автозавода».

Работа с детьми продолжилась и после распада СССР. В 1993 году Дом детского творчества переехал отсюда в другое помещение. «Теперь волей судьбы мы вернулись в полностью реконструированный Дом, – улыбается Татьяна Анатольевна. – Проведена серьезная работа, здание отремонтировали по нашим запросам, по современным стандартам. За что хочется выразить огромную благодарность администрации города в лице Николая Ивановича Овчарова. Ну, и конечно, спасибо нашему коллективу, который облагораживал новое здание, готовил помещения к новому учебному году».

Сегодня в Доме детского творчества снова бурлит жизнь. Появился уютный актовый зал с современным оборудованием, которого не хватало раньше. Педагоги занимаются с юными курянами в светлых просторных кабинетах с большими окнами. Безопасность обеспечивает видеонаблюдение. Мы заглянули в пару классов, где мальчишки и девчонки весело пели и танцевали. «С каждым годом к нам приводят все больше дошкольников», – отмечает Татьяна Другалева.

Всего же 270 детских объединений Дома творчества посещают 3500 воспитанников от 4 до 18 лет. Ежегодно более 200 из них становятся призерами и победителями соревнований, конкурсов, выставок самых различных рангов по музыкально-танцевальному, декоративно-прикладному и изобразительному искусству, фотографии, археологии, экологии, шахматам и спортивному ориентированию.

Завершается оформление нового живого уголка, большим интересом ребятни пользуются аквариумные классы. Отдельная гордость коллектива – учебная теплица, в которой прекрасно себя чувствует уникальная коллекция из 250 видов комнатных и оранжерейных декоративных растений.

Михаил ЖДАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 838
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 838 360
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных