Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2015 года)


25 сентября 2015, 10:14

Корпорация «ГРИНН» «подлечила» лоротделение Курской областной клинической больницы

В понедельник, 21 сентября, в Курской областной клинической больнице был небольшой, но значимый праздник – после капремонта открылся один из двух блоков оториноларингологического отделения. Пациентов теперь встречают современные палаты с новой мебелью, оснащенные всем необходимым. Персонал надеется, что и на поправку больные будут идти скорее, ведь лечиться стало намного комфортнее.

Капитальный ремонт стал подарком от АО «Корпорация «ГРИНН» и ее генерального директора Николая Грешилова. Работы велись, как всегда, рекордными темпами – уложились в полтора месяца. Корпорация не только отремонтировала блок на 10 палат со служебными помещениями, но и помогла полностью поменять мебель, закупить новые холодильники. Теперь все здесь соответствует санитарно-эпидемиологическим стандартам, радует и персонал, и пациентов. Чистота, уют, комфорт – все из современных качественных материалов. В каждой палате туалетная комната с новой плиткой и сантехникой – то, чего не хватало для скорейшего выздоровления. А уж специалисты тут всегда были высококлассные, что курянам хорошо известно.

«Ремонт изменил ситуацию в лоротделении. Из-за плохих условий в этот блок мы старались класть как можно меньше больных. Теперь сможем задействовать его полностью – все 30 мест. Это, безусловно, повысит доступность специализированной помощи. Лечатся, кстати, у нас не только куряне, оперативную помощь по ряду заболеваний получают и жители близлежащих регионов. Спасибо Вам большое, Николай Николаевич, и здоровья Вам», – поблагодарил главу корпорации «ГРИНН» заведующий оториноларингологическим отделением Иван Тарасов, под аплодисменты персонала вручая благодарственное письмо.

«Я бы кратко сказал так: пришел, увидел, подарил, – говорит главный врач областной больницы Михаил Кожухов. – Потому что, когда Николай Николаевич увидел, в каком состоянии находятся эти стены, то я так понимаю, ему стало обидно, что его земляки вынуждены находиться в таких условиях. Кстати, это не первый его подарок нашему лечебному учреждению».

«Я тоже хотел бы добавить слова благодарности, – взял слово заместитель губернатора Курской области Владимир Проскурин. – Предпринимательское сообщество не одинаковое – кто-то работает исключительно в своих интересах, а здесь мы действительно видим заботу и чувство сопричастности. Это не только дороги, подаренные любимому городу, не только рабочие места, но и благотворительность, в том числе – помощь марафону «Мир детства», а также в восстановлении Коренной пустыни и многое другое. Такое отношение дорогого стоит. Поэтому спасибо огромное Вам, Николай Николаевич, от всех курян, и тех, кто попадает сюда на лечение. Если бы все люди бизнеса так себя проявляли, это было бы огромным подспорьем для развития региона. Потому что дефицит бюджета сегодня, конечно, ощущается, и в таких условиях подобные поступки – это, пусть небольшие, но шаги вперед. Губернатор просил передать Вам слова благодарности и выразил надежду, что вашему примеру последуют и другие предприниматели».

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Руслана ЖУРКИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 503
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 529 692
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных