Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2015 года)


18 сентября 2015, 16:51

В Курске алкоголь меняли на молоко и конфеты

В Курске впервые отметили День трезвости. В ярком и необычном формате праздник прошел 11 сентября на Театральной площади. Курянам предлагали поучаствовать в массовой зарядке, желающие могли пройти диагностику и получить оценку своего здоровья, а алкоголь меняли на вкусные и полезные молочные продукты. Спонсором мероприятия выступило ООО «Курское молоко».

Генеральный директор ООО «Курское молоко» Роман Колесниченко: «Здоровый образ жизни – это здоровье нашей нации, наше будущее»
Генеральный директор ООО «Курское молоко» Роман Колесниченко: «Здоровый образ жизни – это здоровье нашей нации, наше будущее»

Молодое поколение выбирает здоровый образ жизни. Чтобы убедиться в этом, достаточно было взглянуть на происходящее на Театральной площади. В пятницу сотни курских студентов и активистов собрались вместе, чтобы сказать алкоголю свое решительное «нет». Сделали это по-своему: задорно и весело, превратив акцию в яркий флешмоб.

Мало кто знает, что празднику трезвости уже более ста лет. Впервые его отметили в Санкт-Петербурге в 1911 году. Традиция была забыта после революции и вернулась уже в современности. 11 сентября мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости прошли во многих городах России. В Курске организаторы акции решили не ограничиваться банальной пропагандой и лекциями на тему вреда алкоголя, а предложили жителям города полезную альтернативу спиртным напиткам. Баночки со слабоалкогольными «энергетиками» меняли на йогурты, молоко, кефир и конфеты от ООО «Курское молоко».

«Наша компания с удовольствием согласилась принять участие в этом празднике. Потому что нам на самом деле не безразлично, какое поколение у нас растет, что будет со страной в будущем, – отметил генеральный директор спонсора праздника ООО «Курское молоко» Роман Колесниченко. – Существует стереотип, что Россия – едва ли не самая пьющая страна. Наша задача – этот стереотип сломать. Молодые люди хотят быть успешными. А успешные люди выбирают полезные напитки, в том числе молоко, а не алкоголь».

На Театральной площади раздавали информационные памятки о вреде спиртного, волонтеры проводили анкетирование на предмет предрасположенности к алкоголизму, а желающие могли пройти еще и компьютерное тестирование. В мобильном центре здоровья буквально за 10 минут можно было пройти комплексное обследование для выявления риска развития заболеваний и получить рекомендации от специалистов по ведению здорового образа жизни.

Алкоголь, собранный в ходе «полезного» обмена, торжественно вылили в большое жестяное ведро. Там ему самое место! Пустым баночкам от коктейля нашли оригинальное применение. Они выступили кеглями в импровизированном боулинге. Тем, кто сбивал наибольшее количество банок, торжественно вручались йогурты, молоко, кефир от «Курского молока».

«В своей компании мы поощряем здоровый образ жизни, – отмечает Роман Колесниченко. – У нас есть своя футбольная команда, которая участвует в турнире всероссийской любительской футбольной лиги. Компания выступает официальным спонсором юношеского турнира по теннису». Директор предприятия – пример для своих сотрудников. «Стараюсь находить время для спорта каждый день. Три раза в неделю – тренажерный зал, две тренировки по большому теннису, плюс футбол, – признается Роман Михайлович. – Я твердо уверен, что люди небезразличные должны участвовать в мероприятиях, подобных сегодняшнему. Здоровый образ жизни – это здоровье нашей нации, наше будущее».

На правах рекламы

Ирина Владимирова


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кока22 сентября 2015, 18:00:57
город: Курск

Алкоголь сильно подешевел, но молоко скоро сравняется по стоимости с ним, тогда и менять не на что будет, про конфеты лучше и не говорить.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 537
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 559 789
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных