Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2015 года)


18 сентября 2015, 09:41

Собака лает, а караван идет, или Европейские сны

1 сентября «ДДД» опубликовала резонансный материал «Полторацкий, извинись перед Губернатором!». И всё, что написано там про первые места курского «европейца», неприемлемые для нормального человека, опять подтвердилось. Буквально через неделю, 8 сентября, когда газета депутата-бухгалтера Николая Полторацкого разродилась сразу двумя статьями.

Напомним, почти сотня кляуз, обращений, заявлений и исков Полторацкого на Корпорацию «ГРИНН» по участку на улице Карла Маркса вывела его на звание Первого Сутяжника области, с чем мы его уже поздравляли.

Очередными публикациями всего-то лишь полусоучредитель «Европ» и компании «Промресурс» лишний раз доказал, что он же заслуженно оказался на Олимпе славы и как Главный Скандалист, Завистник, Копатель грязного белья! Равняться с ним в облапошивающих технологиях бесполезно. А поэтому «ГРИНН» реагирует по принципу: собака лает, а караван идет.

Завоевав звание мастера международного класса по «Фотошопу» на портретах своего учителя Грешилова, теперь Полторацкий придумал рисовать какие-то таблицы, сочинять новые байки про корпорацию «ГРИНН» и ее руководителя, но уже не про Курск, а про Орловскую область: «Начисление налогов связано с несколькими группами грубейших нарушений, которые допустил «ГриНН»; «Платить налоги у Грешилова нет ни сил, ни желания, ни денег» и так далее. В общем, очередной «европейский» бред. И что беспрецедентно для Курска, разосланный во множество СМИ, исключая разве что английское «Би-би-си». Пуще того, вместо обещанного ко Дню города нового фонтана на Московской площади нацепил на экран «утюга-«Европы» эти «брызги слюны» от ярости. Ну что сказать, приходится констатировать его очередные ПЬЕДЕСТАЛЫ и новые ПОСМЕШИЩА, выставленные напоказ.

На первый взгляд, с чего бы Полторацкий взялся за другой регион? Причина банальна: Грешилов в конце этого месяца открывает в Орле на Карачевском шоссе прямо перед носом «Европы» Торговый центр в два с лишним раза больше нее. С «ЛИНИЕЙ», федеральными Арендаторами, «Макдональдсом» с «МакАВТО». Видя, что дело «швах», вымучил опус в стиле своих лучших достоинств: «Повлиять на ситуацию не могу, так хоть напоследок нагажу».

А вот реальная обстановка словами губернатора Орловской области Вадима Потомского, которые цитируют местные и федеральные СМИ, а также интернет-сайты. «Корпорация «ГРИНН» – один из самых крупных налогоплательщиков региона, – недавно подчеркнул Вадим Владимирович, выступая 4 августа в Орле на церемонии закладки первого камня уникального комплекса «Яхта». – Мы за такие компании держимся обеими руками, создавая им комфортные условия для ведения бизнеса. Николай Грешилов многое делает для развития Орловской области, и мы его никуда не отпустим – будем перед ним «Польку-бабочку» танцевать, лишь бы он здесь оставался». Убедительно?!

После этого кажется, что Полторацкий словно спит наяву. Причиной, как мы уже говорили, может быть психическое расстройство у авторов: «пыжатся», доказывая то, что никому не интересно. А может быть, как говорил герой фильма «Кавказская пленница»: «...просто надо спасать человека...» А чего, взяться да и помочь всем миром Полторацкому. Только как разобраться, чем? Все какие-то европейские жеманство, намеки. Может быть, пора ему, как в той песне: «Ты мне прямо скажи, что ты хочешь, что ты хочешь», обозначить, что сделать Грешилову: «Как когда-то взял на работу, так же теперь забрать бизнес». А пока появилась еще одна забавная закономерность. Если раньше депутату хватало одной статьи в газете, чтобы пересказать свои бредовые «европейские» сны, то теперь этого уже мало. Наблюдается прямая зависимость. Чем успешнее и мощнее новые проекты у корпорации «ГРИНН», тем больше статей про нее появляется в газете Полторацкого. Сперва по одной в каждом номере, сейчас обязательно по две.

Учитывая, что компания Николая Грешилова только наращивает темпы и в ближайшие два года вводит в эксплуатацию почти 900 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, можно предположить, что «собака» будет «гавкать» всё чаще. Газета Полторацкого начнет выпускать по 3, 4, 5 статей, а затем полностью посвятит себя работе корпорации «ГРИНН».

Бизнес же «Промресурса» наоборот будет сворачиваться – еще одна прямая зависимость, превращаясь из злобной европейской овчарки в смешного мопсика.

Что ж, как говорится, каждый человек – кузнец своего счастья.

ПОЛТОРАЦКИЙ ВЫБРАЛ ТАКОЕ!

Р.S. Шутки шутками, а если серьезно, то, может, настало время другому полусоучредителю ООО «Промресурс» и «Европ» Ольге Полторацкой критически оценить работу назначенного гендиректора этой группы Н. В. Полторацкого. Его последние действия и публикации закоротились на идее «фикс» – догнать и перегнать Грешилова, принимаются в состоянии, мягко говоря, далеком от адекватного, и могут на самом деле привести к краху Компанию.

Стратегической же и самой дорогой в деньгах ошибкой стало принятие утопической идеи строить два торговых центра «Европа» на месте Северного рынка в противовес находящемуся поблизости «МегаГРИННу». Даже знак «свыше» в виде трагического случая при возведении фундаментов с двумя строителями в ноябре 2014 года не остудил горячую голову Полторацкого, а наоборот, еще больше втянул в воронку засасывающей бездны. Судорожно, без расчетов, в проекте поменял месторасположение кинотеатра на «Парк аттракционов», назвав его в представляемых Арендаторам проспектах самым большим в России. Об этом пафосно пропечатал во многих СМИ, заодно приукрасив все бассейном-катком на крыше (само по себе сказочный нонсенс).

Что выходит на поверку сейчас, после оценки проектировщиков? Объявленные «Американские горки» на существующих фундаментах и слабом металлокаркасе со спичками-колоннами размещать нельзя. К тому же нет Арендатора, кто брался бы воплощать даже уменьшенный «Парк» в условиях жесткой конкуренции. Из-за этого нет ясности в проектной документации по всему комплексу и фасадам здания. Следствием чего заявленные сроки строительства – IV квартал 2016 года – являются БЛЕФОМ. В реальности же в лучшем случае речь может идти о четвертом квартале 2017 года.

В общем, одно накладывается на другое, а Мегакомплекс Конкурента с необъятными возможностями откроется точно в срок. И тут уже вопросом станет, что произойдет с действующими тремя ТЦ «Европа» на улицах Студенческой и Хуторской, на Московской площади?

В ситуации «не до жиру, быть бы живым», похоже, Ольге Полторацкой пора срочно с холодной головой и ясным умом самой возглавить «Промресурс».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 863
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 538 052
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных