Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2015 года)


9 сентября 2015, 13:27

Осенние гастроли в Курске

Одно из свидетельств наступившей календарной осени – многочисленные афиши, появившиеся на улицах Курска. После летних гастролей по курортам звезды устремляются в провинциальные города. Областной центр в осенние месяцы ждут концерты и спектакли на любой вкус и кошелек.

Легенды и виртуозы в драмтеатре

30 сентября на сцене Драматического театра имени Пушкина выступят легендарные «Белорусские песняры». Ансамбль появился в Минске в середине 1960-х годов. Нынешний состав – уже пятое поколение «Песняров». Несмотря на смену солистов, со сцены звучат все те же чарующие голоса! «Беловежская пуща», «Березовый сок», «Вологда»… Кто из тех, кому за 40, не знает эти песни? Как замечают организаторы концерта, успешно соединяя в творчестве легендарное прошлое и новые песни, фольклор и современное звучание, группа любима и сегодня. На концертах ансамбля кто-то вспоминает свою молодость, а кто-то впервые открывает для себя «песнярский» вокал, красоту легендарных песен и мелодизм новых работ ансамбля.

Послушать хорошо знакомые песни обойдется в сумму от 800 до 1800 рублей.

5 октября в драмтеатре пройдет концерт Народного артиста СССР Владимира Спивакова и «Виртуозов Москвы». Слава Спивакова давно перешагнула границы обыкновенной популярности академического музыканта. «Мама рассказывала, что, когда мне было 11 месяцев, я сидел на крышке пианино, и когда мама играла веселую музыку – подпрыгивал, а когда грустную – раскачивался, – говорил в интервью Владимир Теодорович. – Но то, что стану музыкантом, сам понял после 20 лет». О коллективе, бессменным руководителем которого он является, говорят: «Оркестров много, «Виртуозы» одни». Музыканты – обладатели множества премий. Как пошутил в свое время Спиваков: «У меня уже столько наград, что пиджак в шкафу может сам стоять, если их все повесить».

Если сейчас покупать билеты на концерт «Виртуозов», то придется раскошелиться на сумму от 2000 до 3000 рублей. Билеты по 1400 рублей уже разобрали.

На следующий день, 6 октября, в «драме» зазвучит другая музыка. На концерте Максима Дунаевского куряне смогут услышать любимые хиты в исполнении автора. При этом сам композитор заявлял: «Я не совсем понимаю, что такое хиты, я их не пишу. Такой задачи нет. Есть цель написать красивую, доходчивую, попадающую в какие-то отделы сердца, души мелодию, музыку. А вот хиты, которые все будут насвистывать и петь, как «Пора-пора-порадуемся», сегодня уже просто невозможно сделать. Сейчас нет таких песен, которые бы охватили всех. Я раньше говорил, что песня должна понравиться детям, взрослым и пьяным. Так вот, сегодня такой хит написать трудно».

Встреча с именитым композитором («Ветер перемен», «Позвони мне, позвони!», песни из фильма «Три мушкетера» и множество других хитов) обойдется в сумму от 700 до 2200 рублей.

12 октября пройдет концерт Виктора Королева.

Послушать про букет из белых роз обойдется в сумму от 700 до 2200 рублей.

16 ноября в драмтеатре соберутся поклонники представителя другой звездной династии – Стаса Пьехи. О своей семье он говорит так: «Никакой творческой конкуренции быть не может, все поют в разных жанрах. Нас разделяет огромный отрезок времени и, напротив, – есть дружба, поддержка, советы, которые я принимаю к сведению. Но всегда делаю по-своему! Между нами есть единство: мать всегда прививала хороший музыкальный вкус, что в дальнейшем помогало по жизни, а бабушка – эстетику, что тоже помогает».

Билеты на концерт выпускника «Фабрики звезд» по цене от 800 до 2500 рублей уже в продаже.

В филармонии ждут театралов

Осенняя афиша Областной филармонии пестрит антрепризными спектаклями со звездными составами.

15 сентября актеры Московского независимого театра представят спектакль «Мастер и Маргарита». Именно его премьерой состоялось открытие этого театра в 2003 году. С тех пор в зрительном зале неизменные аншлаги. По мнению критиков, режиссеру Валерию Беляковичу удалось оживить на сцене роман Михаила Булгакова, непросто поддающийся постановке. Он сумел воплотить на театральных подмостках перемещения во времени, прозрения, перевоплощения кота Бегемота. Свой вклад в успех спектакля вносят и актеры: Любовь Толкалина, Сергей Поздняков, Владимир Стеклов, Сергей Векслер. Стоимость билетов – от 800 до 1500 рублей.

17 сентября в филармонии пройдет Шоу под дождем «Признание в любви» Санкт-Петербургского театра танца «Искушение». Как можно выразить все свои чувства и эмоции, не произнеся ни слова? Есть множество разнообразных способов, но самый чувственный и проникновенный из них – это пластика тела. В программе «Признание в любви» собраны лучшие танцевальные номера за всю историю театра. Так описывают шоу организаторы гастролей. Эффектность представлению придает оформление: артисты танцуют под потоками воды. Увидеть такую феерию можно, купив билеты по цене от 800 до 2000 рублей.

27 сентября курян ждет встреча с Олесей Железняк, Татьяной Кравченко и Андреем Леоновым. Актеры представят комедию «Милая моя». Это трогательная и смешная история о том, как кардинально изменить свою жизнь, даже если такая возможность дана при весьма необычных обстоятельствах и подарок судьбы завернут в экстравагантную упаковку. В доброй и смешной постановке идет рассказ о женщине, которой желание любить и быть любимой помогло стать по-настоящему счастливой. Оценить игру знаменитостей обойдется в сумму от 1000 до 2200 рублей.

На 26 октября намечен спектакль «Скорость жизни» Евгения Гришковца. Оговоримся – автор в Курск не приедет. Его творение представят актеры столичного театра. «Скорость жизни» – спектакль об одном из самых ценных даров, который может получить человек. О настоящей дружбе, способной преодолеть и пережить все. О том, как важно, чтобы рядом был тот, кто понимает и принимает тебя таким, какой ты есть, и не пытается изменить. Как научиться слышать друг друга сквозь грохот современной жизни? Смогут ли герои остаться друзьями, преодолев социальные преграды?

Кстати, Гришковец, ставший соавтором, продюсером и исполнителем главной роли в фильме «Сатисфакция», недавно заявил, что больше не будет заниматься кинопроизводством. «Обычно режиссёры меня почему-то видят в роли адвокатов – приличных и благородных людей, которых нет в жизни, – заметил он в интервью. – А я не люблю играть положительные персонажи. Это скучно! С кинематографом завязал. Театр – это и удовольствие не такое дорогое, и делать ты здесь можешь что хочешь и сколько хочешь. Сегодня мое сердце несет со сцены суровый реализм – не время метафор и поэзии».

Почему писатель и актер обошел вниманием наш город, остается лишь догадываться. В его гастрольном графике на октябрь значатся соседние Белгород, Воронеж и Орел. Курска в списке нет... Стоимость билетов на спектакль по пьесе Гришковца – от 700 до 1200 рублей.

27 октября на сцене филармонии состоится юбилейный концерт Ларисы Рубальской. Она могла бы написать учебник «Правила счастливой жизни», потому что точно знает, как победить одиночество и избежать разочарований. У Рубальской и удивительный дар рассказчика. «Я до сих пор в себе не уверена, – признается поэтесса-песенник. – Но раз все замечают, то, наверное, есть во мне склонность к краснобайству. Помню, бабушка смеялась: «Ларуська у нас вундеркинд, как она говорит!» Когда я занималась балетом в кружке при ЖЭКе, преподаватель просил: «Нина, покажи грацию! Надя, покажи плавность! Ну-ка, Лариса, дай настроение!» И я давала. Для меня всегда главным были речь и настроение. Есть поговорка: «Не делай добра – не получишь зла», но я ее опровергаю. Сделанное добро никогда по мне рикошетом не ударяло. Если кто-то на твое добро ответил злом, это беда того человека». Билеты на юбилейный концерт Рубальской стоят от 800 до 1600 рублей.

30 октября в Курск приедет Максим Аверин, получивший известность после съемок в сериале «Глухарь», со спектаклем «Все начинается с любви... Продолжение». По словам артиста, цель постановки – пробудить в людях положительные эмоции и любовь, отвлечь от скуки, равнодушия и ненужной суеты. «Любовь – это не загс, а дар божий, – убежден Аверин. – Я говорю в моноспектакле о том, что внутри меня. Когда есть, что сказать – тебя услышат. Хотел донести до людей простые истины… Сейчас настало время бессердечия и равнодушия. Что же с нами всеми происходит? Навесные, тяжелые амбарные замки появились не только на дверях, но и на душах людских. А ведь их можно открыть! Как? Только и только любовью! Просто любить себя, окружающих, родину. Раньше умели любить – искренне, всем сердцем… Но я считаю, что точкой невозврата стал развал СССР. Вспомните, люди почувствовали свободу, которой хватило всего-то на несколько дней. А дальше все! Тупик! Ни идеи, ни веры, ни счастья, ни уверенности в завтрашнем дне!»

Встреча с актером обойдется в сумму от 1200 до 2200 рублей.

6 ноября в филармонии пройдет спектакль «Декоратор любви», главные роли в котором играют Станислав Садальский, Эвелина Бледанс, Жанна Эппле. Главный герой – бывший актер, а ныне декоратор, работающий в квартире богача и решивший помочь сохранить репутацию его супруге, уличенной в связи с чужим мужем. Режиссер Владимир Устюгов адаптировал пьесу под российские реалии: имена героев заменены, настоящий владелец квартиры стал депутатом.

21 ноября московский «Меджик тайм» представит спектакль памяти Фаины Раневской «Одинокая насмешница». В ролях – Елена Захарова, Георгий Штиль, Ольга Миропольская, Карина Зверева, Наталья Хорохорина. Авторы пьесы Лион Измайлов и Алексей Цапик почти ничего не сочинили. Слова, мысли, поступки, действие – все сделала великая Раневская. Цена билетов – от 800 до 1700 рублей.

ДК ЖД: от песен Высоцкого до «Битвы экстрасенсов»

23 сентября Харьковский Театр музыки и поэзии Анатолия Конькова на сцене ДК железнодорожников представит программу «Нерв». Зрители узнают о судьбе Высоцкого, истории его отношений с Мариной Влади, с друзьями по театру. В спектакле прозвучат монологи, стихи и песни Владимира Семеновича в исполнении актера Анатолия Конькова. С помощью специальных проекций на экране будут показаны фото и фрагменты документальных видеозаписей с концертов Высоцкого. Билеты от 500 до 1500 рублей.

25 сентября курян приглашают на юмористическое шоу телеканала ТНТ «Stand Up». В ДК ЖД выступят Дмитрий Романов, Слава Комиссаренко, Стас Старовойтов и Виктор Комаров. Как рассказывали Стас и Виктор, у них нет сценических образов – свой юмор они берут из жизни. «Мы такие и есть, и так смотрим на мир, – заметил Комаров. – Мои шутки про то, что езжу на метро и живу с мамой – такой я человек. Шоу делаем для того, чтобы зрителю было весело. Нет иной цели. Да, нас узнают, мы становимся популярными, но это лишь приятные бонусы». Жанр stand-up, по мнению ребят, нельзя сравнивать с разговорным. «У вас же не повернется язык Райкина назвать stand-up-комиком? – замечает Старовойтов. – Были артисты, хорошо исполнявшие то, что хорошо писали авторы». «Личности типа Райкина, Карцева, Ильченко, Хазанова – это наше культурное наследие», – добавляет Комаров.

Оценить шутки юмористов новой формации можно будет, купив билеты по цене от 800 до 2900 рублей.

9 октября в том же ДК состоится презентация новой рок-оперы «Сокровища Энии» и композиций прошлых лет от металл-группы «Эпидемия», отмечающей 20-летие. «Мы решили приготовить обновленную программу, включив в неё немало хитов из альбомов «Эльфийская Рукопись» и «Жизнь В Сумерках». По сути, это будет избранное, лучшее из всего творчества группы! До встречи на концерте, где всех ждёт море драйва и атмосфера доброй сказки!» – обратились музыканты к поклонникам. Стоимость билетов обещали озвучить в ближайшее время.

24 октября в ДК ЖД выступят «Голубые береты» с концертной программой «30 лет в строю». Впервые об этой группе Советский Союз узнал в октябре 1987 года. Страна увидела поющих десантников на телеэкранах в популярном Всесоюзном конкурсе «Когда поют солдаты». «Во время концертов мы разговариваем с людьми, смотрим им в глаза, – говорят музыканты. – В этом и кроется весь секрет. Выкладываемся по полной, поскольку для многих мы не просто музыкальная группа, но и память о прошедших годах. Не имеем права их разочаровать». Цена билетов: от 700 до 1800 рублей.

7 ноября в Курск приедет группа «Ария» с юбилейным шоу. Команде, в свое время ставшей самой известной и успешной металлической группой в России, исполняется 30 лет. Музыканты прошли тернистый путь, неоднократную смену состава. После того как «Ария» рассталась с солистом группы Валерием Кипеловым, многие не верили, что коллектив выживет. Однако «Ария» не только продолжила играть, но и сумела создать еще множество достойных в своем жанре песен. Билеты – от 800 рублей.

Кстати, в кассах ДК заметили, что в октябре планируется выступление участников программы канала ТНТ «Битва экстрасенсов» – ожидаются Анатолий Леденев, Валентина Сердюк... Однако пока не названа точная дата.

Дима Билан выступит в СКК

В Спортивно-концертном комплексе 5 ноября выступит победитель «Евровидения-2008» Дима Билан. Певец представит юбилейную концертную программу «Билан 33». В Курск он приедет отдохнувшим. «В этом году я впервые за 14 лет взял отпуск на месяц, – говорит он. – На 10 дней съездил к сестре в Лос-Анджелес. Ане 20 лет, она занимается музыкой, записывает альбом и параллельно пробуется в актерской профессии. Остальное время занимался ремонтом. В московской квартире снес стены – мне нравится простор. Еще успел съездить в Коломну к родителям, там собрались родственники, человек двадцать. Очень тепло поговорили с дядей, папиным братом, даже деда вспомнили, состоявшего на службе у царя. А с папой катались по полям на машине: слушали музыку, я за рулем, папа рядом… Ох, как было здорово!»

Билеты на концерт Димы Билана будут стоить от 1200 до 3500 рублей.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 131
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 383
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных