Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2015 года)


11 сентября 2015, 17:28

Курянка оценила участниц конкурса «Краса Донбасса-2015»

Впервые в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) прошел конкурс красоты «Краса Донбасса-2015». Победительницей стала 18-летняя студентка Мария Горобец. Среди тех, кто сделал выбор в пользу Маши, была наша землячка Анастасия Бабир, руководитель курского модельного агентства «Новые лица».

По словам Анастасии, предложение судить конкурс поступило из мэрии Донецка, республиканские власти знали, что у курянки есть опыт проведения подобных мероприятий.

На «Красу Донбасса» были поданы 58 заявок, до финала дошли 30 участниц в возрасте от 16 до 28 лет, жительницы ДНР и Луганской народной республики (ЛНР).

«Меня звали на кастинги, но не было времени их посещать. На руках оказались только фотографии девушек, съемки с репетиций, – рассказывает Бабир. – Несмотря на это, трудностей при выборе не возникло. Мне как человеку, который давно работает в модельной сфере, достаточно минуты-двух, чтобы понять, что из себя представляет та или иная конкурсантка».

В программе – дефиле в вечерних платьях, национальных русских костюмах, деловой и спортивные стили. Чего не было, так это привычного выхода в купальниках. «Я попросила организаторов отказаться от этого, – продолжает курская модель. – Все-таки не то еще время, чтобы проводить полноценные конкурсы красоты».

В жюри вошли известные музыкальные исполнители Влад Валов и Джанго. Не смог присутствовать лишь ранее заявленный Вадим Самойлов, основатель группы «Агата Кристи», он выступал на Дне города Донецка.

Перед зрителями, собравшимися в Государственном академическом музыкально-драматическом театре, выступил с речью зампредседателя Народного совета ДНР Денис Пушилин (ныне и. о. председателя), а министр культуры республики Александр Парецкий спел легендарную «Королеву красоты».

«Зал был полон, эмоции зашкаливали, поддержка девушек была «на ура», каждый выход встречали овациями, – вспоминает курянка. – Администрация города хотела порадовать людей таким мероприятием, напомнив им, что война рано или поздно закончится и нужно начинать жить мирной жизнью».

В итоге «Красой Донбасса-2015» стала 18-летняя Мария Горобец, студентка одного из донецких вузов, в будущем – преподаватель. Свои титулы получили и другие участницы, некоторых пригласили в Москву в качестве моделей для дизайнерского конкурса «Русский силуэт».

«Уровень хороший, некоторые конкурсантки в свое время занимались в модельных школах, – говорит Бабир. – В Донецке работают весьма профессиональные фотографы. Их можно поставить в один ряд с московскими и с лучшими курскими. Но не только это роднит наши города (кстати, Курск и Донецк – побратимы). Здесь такая же архитектура, живут люди с таким же менталитетом, такие же красивые девушки».

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 711
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 644 528
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных