Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2015 года)


5 сентября 2015, 10:15

Руководству страны презентуют курский конно-спортивный комплекс

12 сентября проект современного конно-спортивного комплекса, который будет построен в Курске, представят в качестве пилотного руководству нашей страны на скачках на президентский приз.

Как сообщил заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин, проектно-сметная документация нового объекта готова и отдана на государственную экспертизу. Завершается формирование земельных участков под конно-спортивный комплекс, который расположится в районе действующего городского ипподрома на улице Магистральной.

«Были проблемы с объединением нескольких земельных участков в один. Теперь вся эта работа практически закончена, никаких претензий со стороны руководства «Газпрома» к администрации Курской области нет», – пояснил Сергей Александрович.

По его словам, стоимость проекта составит порядка полутора миллиардов рублей. Причем будет возводиться не только конно-спортивный комплекс, но и реконструироваться существующий ипподром. Как писала «ДДД» еще в мае, на нем будет дополнительно построено 120 мест в конюшнях, существенные изменения претерпит административный комплекс, также планируется проложить две беговые дорожки.

Впервые об этом уникальном комплексе заговорили в прошлом году во время визита в Курскую область главы ОАО «Газпром» Алексея Миллера. Именно тогда между ОАО «Росипподромы», обладминистрацией и «Газпромом» было подписано трёхстороннее соглашение.

«Многолетний опыт плодотворного сотрудничества администрации региона с концерном «Газпром» и в сфере газификации региона, и в возведении социально значимых спортивных объектов позволяет сторонам не сомневаться в успешной реализации задуманного, – заверил Сергей Дюмин. – В этом году проектирование завершается. После отбора подрядных организаций сразу приступаем к реализации проекта. Он должен быть готов уже в 2016 году».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 102
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 528 291
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных