Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2015 года)


3 сентября 2015, 12:15

Юные курянки снимутся в голливудском блокбастере

Воспитанницы детской театральной студии при Курском областном драмтеатре имени Пушкина Дарья Янченкова и Анастасия Василенко получили приглашение на съемки российско-американского боевика «Максимальный удар».

По сюжету, лидер международной преступной группировки похищает внучку госсекретаря США, прибывшего на секретный саммит в Москву, и мир оказывается перед угрозой Третьей мировой войны. ФСБ и ЦРУ объединяются, чтобы исправить ситуацию. Что из этого получится, станет ясно в конце 2016 года – на это время запланирован выход фильма «Максимальный удар».

Режиссер киноленты Анджей Бартковяк, прежде работавший со Стивеном Сигалом, Арнольдом Шварценеггером, Майклом Дугласом и Аль Пачино, снова собрал «звездную» компанию. Главные роли американо-российского блокбастера сыграют Эрик Робертс, Келли Ху, Том Арнольд, а также русские знаменитости Александр Невский, Максим Виторган, Евгений Стычкин, Дмитрий Дюжев и Сергей Астахов. На этот раз к ним присоединятся две юные актрисы из Курска Дарья Янченкова и Анастасия Василенко.

«Курянок ждут эпизодические или роли второго плана, точнее об этом станет известно в течение сентября, – пояснил «ДДД» руководитель детской театральной студии Андрей Ештокин. – Буквально один-два съемочных дня, но и это уже немало, учитывая уровень картины. Конечно же, девочки справятся. Даша занимается в нашей студии три года, Настя пришла позже, но опыт сценических выступлений у них уже солидный. Обе пробовали себя в главных ролях и занимали первые места на театральных фестивалях».

Август стал для Даши и Насти полным приятных сюрпризов. Вначале спектакль «Одноклассницы», где были задействованы курянки, победил на всероссийском конкурсе «Таланты России». Затем обе получили приглашение на съемки фильма «Максимальный удар».

«О кастинге кинокомпании «Царь Pictures» мы узнали от руководителя нашей театральной студии, Андрей Михайлович помог и правильно заполнить анкеты, – вспоминает Даша. – Проект назывался «Хочу в Голливуд». Желающих было много – говорят, поступило несколько тысяч заявок. Поэтому удивительно, что позвонили именно нам. Надеюсь, опыт окажется полезным, и удастся поучиться работе на съемочной площадке у профессионалов».

Для Дарьи Янченковой, кстати, это будет уже не первая проба в кино. Школьница снималась в фильме курского режиссера Сергея Малихова «Босоногий ветер». С детства курянка мечтала стать актрисой и после школы собирается поступать в театральный институт.

Алексей ПИЩУЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Максимка11 сентября 2015, 15:52:27

Кинокомпания «Царь Pictures», Александр Невский... Фильм просто обречен стать "Блокбастером ГОДА"



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 736
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 721 218
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных