Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2015 года)


3 сентября 2015, 12:14

Самый сильный человек живет в Курске!

Сдвинуть с места 14-тонный БТР, затащить в горку 9-тонный автобус или пробежать на время 40 метров с чемоданами, каждый по 70 кило веса... На это способен житель Курска Владимир Булгаков. Звание самого сильного человека 25-летний инструктор фитнес-клуба доказал во время турнира по силовому экстриму «Самый сильный человек», который состоялся в Ельце Липецкой области.

За победу боролись 16 атлетов из разных городов Черноземья. И надо сказать, пришлось нелегко – каждый стремился доказать, что он гораздо сильнее соперников. «После первого этапа я показал лишь 12-е время, – говорит Владимир. – Во время упражнения «Фермерская прогулка» – нужно пробежать 20 метров в одну сторону и вернуться обратно, держа в руках по так называемому чемодану весом 70 килограммов каждый – на повороте потерял равновесие, упал. Но все же встал, преодолел дистанцию, показав, правда, не лучший результат...»

Курянин признается, что расстроился, но успел собраться к следующему заданию. «Во время турниров всякое бывает, – замечает он. – Спортсмены получают травмы, теряют сознание... От напряжения давление подскочит выше 200, и все – «поплыл»... Однако бросать испытания никто не спешит – свою роль играет спортивная злость, желание доказать, что способен на большее».

Впервые в силовом турнире Владимир Булгаков принял участие в 2011 году – тогда в рамках Коренской ярмарки проходило соревнование «Коренской богатырь». «Собрались ребята, занимавшиеся разными видами спорта. Специальной подготовки ни у кого не было – нет в нашем регионе базы для занятий силовым экстримом, – поясняет атлет. – На ярмарке мы кантовали 220-килограммовую покрышку, мешки носили, внедорожник с места сдвигали... Было весьма сложно, поскольку еще и погода внесла свою лепту – градусник термометра в тени показывал +34».

Трудности курян не испугали. Постепенно наши силачи перешли на более тяжелую технику – тянули за собой БРДМ (бронированную разведывательно-дозорную машину) весом порядка 11 тонн. Этого показалось недостаточно. Следующим на очереди был БТР. А это больше 14 тонн! Впрягались в специальную упряжь и заставляли бронетранспортер катиться.

Нелегко пришлось и на турнире «Самый сильный человек» в Ельце. Участники переносили 75-килограммовые баллоны, водружали на постамент 60-килограммовую кегу с лимонадом, кантовали огромную покрышку (колесо не катили, а переворачивали с бока на бок). Еще сложнее была вторая часть соревнований. Не всем удалось справиться с подъемом 75-килограммовой гантели. «Мы также поднимали 600-килограммовый «Запорожец» по 30–40 раз, тянули за собой автобус весом под девять тонн, – говорит курянин. – Задание не из легких, поскольку приходилось тащить пассажирский «ЛиАЗ» в горку. В этом состязании занял третье место, не хватило времени, чтобы перетянуть автобус на большее расстояние».

Впрочем, по результатам всех этапов самым сильным был признан именно курянин Владимир Булгаков. Вторым стал представитель Ельца, неоднократный победитель соревнований по силовому экстриму Александр Кузьмин, третьим – Андрей Поляков из Орла.

– Усталости после таких состязаний не чувствуешь, – говорит курский силач. – Адреналин и азарт делают свое дело. На следующий день мышцы, конечно, побаливают. Но это приятная боль. Она знакома всем, кто занимается спортом.

– Наверное, и в жизни приходится применять суперсилу? – поинтересовались мы у атлета.

– Если только приходит время собирать урожай на огороде, – смеется Владимир. – Однако там подъем тяжестей не так радует, в отличие от турниров. На соревнованиях отдыхаешь от быта, рутины, знакомишься с интересными людьми, единомышленниками. Поэтому стараюсь не пропускать турниров – если приглашают, надо ехать. И мне больше нравится состязаться с незнакомыми соперниками, когда не знаешь, на что они способны.

Порой приятели пытаются взять Владимира «на слабо». «Все зависит от предмета спора, – улыбается Булгаков. – Если просто на интерес, как-то скучно... А так – на спор поднимал заднюю часть ВАЗ-2108, передвигал автомобиль. Одной рукой поднимал человека весом 70 килограммов вверх, держа его за пояс. Мы иногда устраиваем так называемые «живые турниры».

Елизавета ТАРАСОВА, фото Александра Карасева


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Чук4 сентября 2015, 22:46:43



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 928
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 837 450
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных