Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2015 года)


2 сентября 2015, 10:57

Курский адвокат хотел «кинуть» бизнесмена на 700 тысяч

Суд рассмотрит дело, фигурантом которого стал адвокат из Курска. По версии правоохранителей, юрист обманул своего клиента, обещая прекратить его уголовное преследование за 700 тысяч рублей.

Как рассказали представители следствия, в октябре прошлого года в Москве полицейские задержали предпринимателя, гражданина Украины. Он находился в розыске по делу о коммерческом подкупе, имевшем место в Курске. Мужчину доставили в наш город, где его интересы взялся представлять 34-летний сотрудник адвокатской палаты.

Защитник обратился к следователю, ведущему дело украинца, поинтересовался перспективами. Оказалось, что, скорее всего, бизнесмен избежит наказания. Как считает следствие, исходя из такой ситуации юрист решил обогатиться и пошел на обман.

«При личной встрече адвокат заверил подзащитного, что сможет оказать содействие в непривлечении его к уголовной ответственности. Но для этого, мол, нужно не менее 600 тысяч рублей в качестве взяток сотрудникам правоохранительных органов», – сообщили в региональном СУ СК.

Введенный в заблуждение клиент согласился на сделку, отдал адвокату 300 тысяч, после чего уехал в Украину. Курянин же не остановился на достигнутом, звонил предпринимателю, просил вторую часть «мзды», говорил, что расследование дела могут возобновить. Кроме того, будущий обвиняемый рассчитывал на 100 тысяч адвокатского гонорара. Итого общая сумма «развода» составила 700 тысяч.

«Потерпевший обратился в ФСБ, под контролем сотрудников управления вторая часть суммы была передана в гостинице на улице Ендовищенской, адвоката задержали», – рассказала «ДДД» Елизавета Козырева, помощник прокурора Центрального округа Курска. По ее словам, фигурант дела не признал свою вину, уверяя следствие, что названная сумма – вознаграждение за его услуги.

Прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело передано в Ленинский райсуд.

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 109
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 721 591
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных