Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2015 года)


28 августа 2015, 17:02

Команда Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ) – на Эльбрусе

Команда Курского электроаппаратного завода совершила восхождение на самую высокую горную вершину России и Европы – Эльбрус. Теперь на высоте 5642 метра над уровнем моря развевается флаг КЭАЗ.

Проверка на прочность

Нынешний год для Курского электроаппаратного завода особенный – он отмечает 70 лет со дня основания. Ровесник Великой Победы, КЭАЗ с 1945 года ведет свою собственную историю свершений. И дух победителей всегда присущ тем, кто здесь трудится. А еще постоянное движение вперед, к новым целям и достижениям. Грамотный руководитель понимает, что развитие компании без развития людей, которые создают продукцию, сегодня невозможно.

Флаг КЭАЗ водрузили на Эльбрусе
Флаг КЭАЗ водрузили на Эльбрусе

– Для каждого из нас это в первую очередь был вызов самому себе, – говорит генеральный директор КЭАЗ Андрей Канунников. – Важно было преодолеть внутренние барьеры – страх, собственную слабость, и почувствовать, что такое настоящая команда, в которой присутствует чувство локтя. В экстремальных условиях качества человека проявляются особенно ярко, сразу видно, кто чего стоит.

В одной связке – к новым вершинам

Восхождение на Эльбрус для всех членов команды КЭАЗ стало первым альпинистским опытом. Постепенный набор высоты, непривычная нехватка кислорода, хрупкий лед вместо прочной земли под ногами, промозглый, сбивающий с ног ветер, ледяные горные реки, выматывающие спуски и подъемы на тысячи метров….

– Мне на самом деле было тяжело и страшно. Порой думала, что сейчас закричу от страха, хотелось вернуться назад, – вспоминает Елена Краснова. Хрупкая девушка преодолела этот непростой путь в одной связке со своими коллегами-мужчинами. – Но мы были одним целым, одной командой, и я понимала, что не могу подвести своих товарищей. Мы должны были все дойти, и мы дошли.

Здесь было все как в бизнесе: цель – это вершина, и путь к ней нужно выбрать правильный, не сбиться, не раскиснуть на полпути. Только вперед, в любых условиях, невзирая ни на какие препятствия. В горах все всерьез. От решения, принятого командой, и от того, насколько надежны связка и плечо идущего рядом коллеги, на высоте зависит не выполнение годового плана, а жизнь.

«Парня в горы тяни – рискни», – пел Владимир Высоцкий. Рискнуть отправиться вместе в горы можно лишь с тем, в ком уверен, как в себе самом. Чтобы, «когда ты упал со скал, он стонал, но – держал». И восхождение на Эльбрус показало: в команде КЭАЗ именно те люди, которые не подведут и на которых всегда можно рассчитывать в трудную минуту. Последние сотни метров были самые сложные.

– Я дважды сорвался с тропы, оступившись, – говорит участник восхождения Евгений Сельцов. – И оба раза меня удержали мои коллеги – подхватили мою страховку и вытащили обратно на тропу.

Всего за время восхождения было семь срывов. Спасали страховка, ледоруб и, конечно, верные товарищи. «Меня сорвало в обрыв один раз, и тоже пришлось убедиться в надежности тех, кто идет с тобой в одной связке, – рассказывает Андрей Вячеславович. – Опасно, ребята, в горы ходить, если без надежной команды. Наших соседей по лагерю из Финляндии спасли только в первом часу ночи. Застряли в седле Эльбруса и просидели 18 часов, так и не поднялись».

Каждый день все члены команды КЭАЗ участвовали в обучающих тренингах, разрабатывали бизнес-кейсы, которые сегодня уже внедряются в жизнь на заводе.

Теперь слоган НАДЕЖНОСТЬ БЕЗ КОМПРОМИССОВ звучит для КЭАЗ по-особенному. Это не только оценка качества продукции, которая зарекомендовала себя на рынке как бесперебойно работающая в самых суровых погодных условиях электротехника. Команда единомышленников, где всегда можно положиться на того, кто идет с тобой в одной связке, – самый главный капитал компании. С ним любые вершины по плечу. И флаг КЭАЗ на Эльбрусе – наглядное тому доказательство.

На правах рекламы

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 133
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 569 385
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных