Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2015 года)


22 августа 2015, 09:20

Курск. Новая схема движения на улицах Карла Маркса, Школьной и Кавказской

21 августа перед открытием реконструированных дорог на улицах Карла Маркса, Школьной и Кавказской мы пообщались с заместителем главы администрации Курска Юрием Косыревым и представителями городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства. Поинтересовались их мнением о расширенных магистралях и попросили уточнить изменившуюся схему движения на этих улицах.

«Дорожная развязка, построенная за счет средств частного инвестора – ЗАО «Корпорация «ГРИНН» – на одной из основных магистралей Курска, может служить примером, – пояснил Юрий Косырев. – С использованием современных средств дорожного устройства здесь создана удобная транспортная сеть. Комплекс расширенных улиц Карла Маркса и прилегающих к ней позволил повысить их пропускную способность, это уже почувствовали жители города».

Юрий Сергеевич отметил личное участие в этом проекте генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова. «Николай Николаевич постоянно вносил инициативы, совместно с мэром и заместителями губернатора ежедневно контролировал ход работ. Вот какая у него любовь к родному городу».

«Мы надеемся, что развитие улицы Карла Маркса продолжится, и находимся в поиске инвесторов, – подчеркнул Юрий Косырев. – Есть проект ее расширения от улицы Светлой до проспекта Победы и от улицы Школьной до Московской площади, который уже выполнила корпорация «ГРИНН». Надо полностью завершить хорошее дело, начатое компанией Николая Грешилова».

В городском департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства нам пояснили, как изменилась схема движения на обновленных улицах. По мнению специалистов, совсем скоро куряне привыкнут к нововведениям. А пока лучше рассказать об этом подробнее.

Итак, поворот на улицу Светлую расширился с двух до трех полос, там добавилась переходно-скоростная полоса длиной 100 метров. Поворачивать, выезжая на улицу Карла Маркса, можно и направо, и налево.

Adobe PDFКурск. Новая схема движения на улицах Карла Маркса, Школьной и Кавказской (Скачать в формате А3) (249 Кбайт)

Сама улица Карла Маркса от поворота на Светлую расширилась с четырех до 7–8 полос. Остановка общественного транспорта «СХА» перенесена по ходу движения к центру города, за улицу Кавказскую. Теперь остановка «КГСХА» находится напротив главного входа в сельхозакадемию.

На пересечении улиц Кавказской и Карла Маркса обустроен «островок безопасности», разделяющий транспортные потоки для прямого движения по улице Карла Маркса и поворота направо. На улице Кавказской организована дополнительная переходно-скоростная полоса, что позволяет выезжать на улицу Карла Маркса налево и направо с трех полос. Особенно важен поворот налево с двух полос, теперь позволяющий избегать в этом месте пробок. Поворот с улицы Карла Маркса на улицу Кавказскую также обеспечен с двух левых полос.

Вскоре завершится реконструкция двух внутриквартальных дорог по улице Школьной с обеих сторон от строящегося «МегаГРИННа». Движение по ним будет односторонним. Та, что между мегакомплексом и сельхозакадемией, будет 4-полосной с проездом от улицы Карла Маркса к Школьной, а та, что ближе к магазину «Богатырь», – 3-полосной с проездом от Школьной к Карла Маркса.

Напротив «МегаГРИННа» над улицей Карла Маркса заработает первый в Курске надземный крытый переход с эскалаторами. Рядом с ним с двух сторон будут обустроены остановочные павильоны. До улицы Ломакина сделаны переходные скоростные полосы длиной 100 метров.

Улица Школьная от пересечения с улицей Ломакина возле мемориала расширена с двух до трех полос движения, далее на месте бывшей конечной остановки автобуса №8 организовано кольцевое пересечение для упрощения проезда. Новая автодорога, в прошлом году соединившая улицу Школьную с Кавказской, позволяет свободно двигаться до перекрестка, оборудованного новыми современными светофорами, с дальнейшим проездом до улицы Прогулочной или с поворотом – до улицы Карла Маркса.

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кока28 августа 2015, 18:00:01
город: Курск

Большое спасибо Грешилову Н.Н. за столь красивый комплекс и за прекрасную проезжую часть, выполненную столь качественно. Но я думаю, что корпорация ГРИНН не могла экономить на дорожной разметке, которая буквально через неделю почти стёрлась с асфальта. И не так давно городской департамент транспорта грозился приобрести оборудование и материалы для нанесения не стирающей разметки. Где это всё? Могли бы и помочь Николай Николаевичу. Или << профукали>>?



Александр31 августа 2015, 09:07:15
город: Курск

Первая разметка, уложенная на свежий асфальт, всегда быстро стирается.



Павсекакий1 сентября 2015, 12:28:18
город: Курск

Грешилов — инвестор которые думает не только о своем достатке но и о людях тоже. Я рад, что именно Николай Николаевич в свое время приобрел участок заброшенной земли на ост. Школьная.



Виталий2 сентября 2015, 14:03:40
город: Курск

Грешилов достоин звания почетный гражданин Курска и места в правительстве



Светлана2 сентября 2015, 23:35:23
город: Курск

Действительно красота — и комплекс, и дорога. Думаю, что это место станет еще одним любимым центром отдыха. Ребята, а что слышно о территории возле Знаменского Собора? Планируется там что-то делать? Ну стыдобища. Исторический центр и такая разруха.



Миледи3 сентября 2015, 22:52:10

Все конечно супер и мегастройка и новая широкополосная дорога но...... НАМ жителями 3 пескарей стало дико неудобно поворачивать с себе домой .... так как если ехать со стороны сха знакомый поворот теперь закрыт двойной сплошной и приходится доезжая до школьной разворачиваться, тем самым создавая затор на светофоре и крайней левой полосе....... Очень бы хотелось чтобы появилась прирывистая линия на нашем повороте .... хотя кто услышит наши просьбы..... ведь все так хвалят нововведения



Александр4 сентября 2015, 09:25:09
город: Курск

Грешилов показал, как надо строить и ремонтировать дороги. Укладка асфальта на расширенной Карла Маркса велась ночью, никому не мешали. За две ночи положили весь участок.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 798
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 581
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных