Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2015 года)


22 августа 2015, 09:04

Корпорация «ГРИНН» расширяет курские улицы

В пятницу, 21 августа, в Курске открылись после реконструкции улицы Карла Маркса, Школьная и Кавказская в районе сельхозакадемии и строящегося мегакомплекса «ГРИНН». Участие в торжествах приняли губернатор Александр Михайлов, глава администрации города Николай Овчаров, генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов, председатель Облдумы Татьяна Воронина, сенатор от нашего региона Валерий Рязанский и другие известные люди.

Автобусная экскурсия от Николая Грешилова

Перед началом официального мероприятия представители власти и многочисленные журналисты отправились по новым дорогам на автобусную экскурсию. В качестве гида выступил глава корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов. «Мы собрались по радостному поводу и начинаем наше путешествие», – сказал он в микрофон, автобус тронулся.

Показывая объемы проделанной работы, Николай Николаевич пояснил, что первая часть большой дорожной программы «ГРИННа» включила расширение улицы Карла Маркса с 4 до 6–8 полос, начиная за 50 метров от перекрестка улицы Школьной до поворота на улицу Светлую, и 100 метров вдоль нее с 2 до 3 полос, расширение улицы Кавказской с 4 до 6 полос от улицы Карла Маркса длиной 300 метров, расширение улицы Школьной с 2 до 3 полос, начиная от улицы Ломакина до Кавказской, и далее с одной до двух полос соединение с улицей Прогулочной.

Общая длина реконструируемых улиц превысила 3 километра. Одновременно с новым асфальтовым покрытием заменены на новые пролегающие вдоль дорог городские электрические кабели, теплосеть и водовод, а воздушные низковольтные провода перенесены в подземные трассы. Проложено 700 метров новой ливневой канализации, восстановлено 500 метров существующей. Установлены современные оцинкованные опоры, на которые смонтированы новая контактная сеть троллейбусной линии и энергосберегающие светильники с мощным освещением, а также светодиодные светофорные объекты. Перенесены две остановки общественного транспорта.

Украшением улиц с новой разметкой и замененными дорожными знаками стали устроенные по всей их длине пешеходные зоны из разноцветной брусчатки, заново сформированы газоны с посадкой травы. Преобразилась территория перед сельхозакадемией, на которой асфальт заменен на брусчатку, а парадное крыльцо вуза выполнено из гранитных ступеней. К 1 сентября на боковых постаментах появятся бронзовые скульптурные композиции, посвященные современным студентам. Ко Дню города будут выполнены 3-полосные проезды возле «МегаГРИННа», соединяющие улицы Карла Маркса и Школьную, заработает первый в Курске надземный переход с эскалаторами.

Бывший студент благоустроил и альма-матер

Перед входом в КГСХА было многолюдно: музыка, разноцветные флаги. Здесь состоялись основные торжества. Значимость события – преображения нескольких кварталов Курска – отметили все выступавшие.

«Корпорация «ГРИНН» является единственным в регионе частным инвестором, который не только строит объекты класса «мега» и «гипер», но и вкладывает огромные средства в инфраструктуру, – подчеркнул губернатор Александр Михайлов. – В данном случае миллиард рублей в автодороги. Это уменьшит пробки и улучшит экологию района. Такой опыт заслуживает стать положительным примером для других инвесторов – надо работать на благо людей».

Событие для Курской области знаковое, так как давно назревшая проблема расширения этих улиц впервые решена непосредственно частным инвестором – застройщиком «МегаГРИННа». Еще 5 лет назад, подписывая 6 августа 2010 года соглашение о сотрудничестве администрации Курской области и ЗАО «Корпорация «ГРИНН», губернатор Александр Михайлов и глава компании Николай Грешилов договорились, что наряду с созданием для курян социально-значимых услуг оздоровительного, спортивного, зрелищно-развлекательного и торгового характера инвестор вложит около 1 миллиарда рублей в развитие дорожно-транспортной сети возле возводимых многофункциональных центров в Центральном округе и Северо-Западном районе Курска.

«С расширением дорог резко возросла пропускная способность улицы Карла Маркса, а время проезда по ней сократилось в два раза, – заметил глава администрации Курска Николай Овчаров. – Уверен, это оценят и жители, и транспортники. А со строительством «МегаГРИННа» улица обретает новый облик, становится одной из самых красивых в городе».

«Сегодня я рад присутствовать на этом событии вдвойне, даже втройне, – взял слово генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов, – поскольку я учился в сельскохозяйственном институте, закончил его в 1978 году. Государственно-частное партнерство – большое и полезное дело для города. Знаете, мне проще построить два гипермаркета, чем дороги. Но самое приятное, когда не только для себя что-то сделал, но и пользу людям принес».

Как отметил Николай Николаевич, по поручению губернатора Александра Михайлова инвестору – ЗАО «Корпорация «ГРИНН» – оказывалась безотлагательная помощь в различных согласованиях, получении технических условий и разрешения на строительство. На неоднократно проводимых планерках под председательством мэра Николая Овчарова оперативно решались все возникающие вопросы. Подключение заместителей губернатора Александра Дёмина и Сергея Дюмина на заключительном этапе помогло увеличить темпы работ и закончить реконструкцию улиц к намеченной дате – празднованию 72-й годовщины победы в Курской битве.

Председатель Облдумы Татьяна Воронина назвала корпорацию «ГРИНН» ярким примером социальной ответственности бизнеса, пожелав компании новых успехов и свершений. Сенатор Валерий Рязанский, председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике, поздравил курян с новыми дорогами, отметив, что Николай Николаевич Грешилов – настоящий патриот курской земли. Ректор КГСХА Владимир Семыкин от души поблагодарил бывшего студента за благоустройство своей альма-матер.

Общий объем денежных средств, вложенных ЗАО «Корпорация «ГРИНН» в реконструкцию улиц, составил 350 миллионов рублей, оно же было генподрядчиком строительства. Заказчиком от города выступило управление капитального строительства. Впервые в Курской области государственно-частное партнерство по развитию дорожной сети показало свою реальную эффективность.

Прогулка по «МегаГРИННу»

Поскольку всех курян интересует, как продвигается возведение мегакомплекса «ГРИНН», Николай Грешилов позвал губернатора, мэра, других гостей и представителей СМИ на прогулку по огромному объекту. Колоссальное здание площадью 230 тысяч квадратных метров станет самым крупным в ЦФО, исключая разве что Москву.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу открытия «МегаГРИННа», Николай Николаевич напомнил, что уже 18 декабря заработают минус первый, первый и второй этажи с торговыми галереями, бутиками известных брендов, кафе и гипермаркетом «ЛИНИЯ». А главное, здесь появится огромный панорамный аквариум размерами 6х12 метров с акулами. «В Белгороде весь город приезжает посмотреть, как их кормят, – заметил Грешилов. – 8 марта 2016 года откроем всю развлекательно-семейно-досуговую часть «МегаГРИННа», а к 1 мая – спортивно-оздоровительные и бассейновые направления».

Евгений НОВИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Анар2 февраля 2016, 10:48:52
e-mail: jin_93@mail.ru, город: курск

Здравствуйте. Где узнать по поводу вакансии по трудоустройству в Мега Гринн.

Администратор сайта

grinn-corp.ru/home/jobsm.html



Александра28 февраля 2016, 22:57:22
e-mail: Kurbatova_aleksa@mail.ru, город: Курск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу вакансий? Пожалуйста , очень бы хотелось работать в таком центре



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 440
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 223
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных