Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2015 года)


18 августа 2015, 15:10

Курское «Динамо» вышло из отпуска

У баскетболисток курского «Динамо» завершился отпуск. Они начали подготовку к новому сезону на первом тренировочном сборе в Латвии. Он продлится до начала сентября.

Первый сбор в Латвии

На первый сбор приехали все российские игроки «основы», кроме залечивающей травмы Татьяны Абрикосовой, перешедшей в Курск из московского «Динамо».

Таким образом, тренировки в Прибалтике «бело-голубые» начали в следующем составе: Мария Черемисина, Людмила Сапова, Татьяна Сёма, Татьяна Видмер, Ирина Осипова, Наталья Левченко (Краснощек), новобранцы Анастасия Пименова («Мерсин»), Ксения Левченко («Спарта&К»), а также игроки «Динамо-Фарм» («Динамо-2») Анна Щетина, Анна Буровая, Елизавета Крымова и Александра Столяр («Ростов-Дон»). Позже к команде присоединятся легионерки Анете Екабсоне, Энден Мийем (Франция) и Фрида Элдебринк (Швеция).

До октября не будет американок Сеймон Огастус, Эпифании Принц и Ннемкади Огвумике, продолжающих в США участие в регулярном чемпионате женской НБА (WNBA). Отметим, что пока заокеанские команды всех трех американских динамовок находятся в зоне попадания в плей-офф. А «Миннесота Линкс» Огастус, недавно восстановившейся от травмы, и «Нью-Йорк Либерти» Принц вовсе лидируют в своих конференциях «Запад» и «Восток». Кстати, Пиф за пару августовских матчей закинула своему бывшему клубу «Чикаго» 52 очка. Подробности со сбора нашей главной команды планируем рассказать в следующем номере.

Календари Кубков губернатора и России

Как мы уже сообщали, с 4 по 6 сентября состоится XIII международный Кубок губернатора Курской области, который традиционно откроет новый баскетбольный сезон в Курске. Его матчи пройдут в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса. На минувшей неделе стали известны участники и расписание губернаторского Кубка. В этом году помимо хозяек из курского «Динамо» в предсезонном турнире выступят их одноклубницы из Москвы и Новосибирска, а также минский «Горизонт» из Беларуси. Вход на игры будет бесплатный.

Расписание Кубка губернатора в СКК:

4 сентября, пятница.

16.00. «Горизонт» (Минск) – «Динамо» (Москва)

17.45. Парад открытия.

18.30. «Динамо» (Курск) – «Динамо-ГУВД» (Новосибирск)

5 сентября, суббота.

14.00. «Динамо-ГУВД» (Новосибирск)– «Горизонт» (Минск)

16:00. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Москва)

6 сентября, воскресенье.

14.00. «Динамо-ГУВД» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва)

16.00. «Динамо» (Курск) – «Горизонт» (Минск)

17.45. Парад закрытия.

Озвучены и даты первых этапов женского Кубка России, в котором примут участие две курские команды: «Динамо» и «Динамо-Фарм» (бывшее «Динамо-2»). Розыгрыш будет состоять из двух раундов и «Финала четырех». В 1-м раунде примут участие 16 коллективов из суперлиги и высшей лиги, разбитые на 4 группы.

С 11 по 13 сентября спортивно-концертный комплекс примет матчи 1-го раунда в группе «Б», где помимо «Динамо-Фарм» (Курск) сыграют «Воронеж-СКИФ», «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Ставропольчаночка-СКФУ».

Победители групп и две лучшие команды, занявшие 2-е места, пройдут во 2-й раунд. К ним присоединятся клубы премьер-лиги. Четыре из них (включая курское «Динамо»), попадают в 4 группы, согласно рейтингу прошлого чемпионата России, а остальные команды распределит жеребьевка. С 18 по 20 сентября в СКК состоятся игры 2-го раунда Кубка России в группе «Е», где своих соперников будет ждать курское «Динамо». Полуфинальные пары также определит жребий. Город, принимающий «Финал четырех», станет известен позднее.

Сергей МАТВЕЕВ, фото БК «Динамо» (Курск)


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 576
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 828
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных