Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2015 года)


19 августа 2015, 10:03

Куряне отметили День физкультурника

8 августа в нашей стране отмечали День физкультурника, который традиционно празднуется во вторую субботу августа. В этот день на разных площадках состязались баскетболисты, футболисты, хоккеисты, легкоатлеты, шахматисты и силачи. Настоящие спортивные страсти разгорелись на Театральной площади. Здесь по инициативе депутата Курского городского Собрания Романа Гладких прошел спортивный праздник, кульминацией которого стал турнир по народному жиму. Организаторами выступили фонд содействия развитию спорта, воспитания молодежи и помощи ветеранам силовых структур «Единство» и сеть магазинов спортивного питания FitnesSport.

Народный жим на Театральной площади

«Покажи, на что ты способен!» – под таким девизом проходило мероприятие. Свои достижения курянам предлагали продемонстрировать со штангой и гирей в руках. Самых сильных ждали внушительные денежные призы от магазина FitnesSport – от 5 до 25 тысяч рублей. Несмотря на 35-градусную жару, желающих испытать себя набралось немало – для участия в народных состязаниях зарегистрировалось более полусотни человек. Столько атлетов в центре города, пожалуй, не наблюдалось еще ни разу. То, что эти люди проводят в спортзале достаточно времени, объяснять не надо. Подтянутые и прокачанные тела – предмет для зависти, а для кого-то и стимул самому заняться спортом.

Пока участники взвешивались, на площади перед драмтеатром вовсю шла дегустация спортивного питания. Разноцветные протеиновые коктейли и печеньки с джемом, тоже из протеина, разлетались на ура.

Начался спортивный праздник с торжественного и приятного момента – вручения наград. Депутат Горсобрания Роман Гладких вручил диплом одному из старейших курских тренеров Юрию Масленникову, воспитавшему целую плеяду спортсменов. Несмотря на солидный возраст, а Юрию Георгиевичу уже 77 лет, он до сих пор в строю – по-прежнему трудится в Курском педагогическом колледже, передавая свое мастерство очередному поколению будущих педагогов.

Сам Роман Евгеньевич, организовавший для курян уже не один спортивный праздник, также удостоился награды. Начальник городского управления молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Колышев вручил ему диплом «за большой вклад в развитие физкультуры и спорта в городе Курске».

– Сегодня у нас замечательный праздник – День физкультурника. И я вижу, что здесь собрались крепкие и сильные люди, для которых здоровый образ жизни – уже норма. И мне хотелось бы, чтобы таких людей становилось как можно больше. Надеюсь, ваш пример кого-то сегодня вдохновит, – напутствовал собравшихся Роман Гладких.

Участники действительно поражали своей выносливостью. В народном жиме победитель определялся по максимальному количеству поднятий штанги. При этом вес снаряда соответствует массе атлета. Самый юный участник – 9-летний Ваня – выжал свой собственный вес 11 раз! Ну а победитель Стас Милостной сделал это 57 раз! Он и завоевал в итоге главный приз – 25 тысяч рублей и годовой запас спортивного питания. В соревнованиях по толканию гири победу одержал 44-летний ветеран спецназа УФСИН Русанов Евгений, он толкнул 32-килограммовый снаряд 44 раза! Победителем в состязаниях по силе удара стал вице-президент фонда «Единство» Роман Зоидзе.

Куряне отметили День физкультурника

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Куряне отметили День физкультурника

Шоу каскадеров от УМВД

А в преддверии Дня физкультурника приобщить курян к спорту взялись полицейские. 6 августа на курском картодроме прошла организованная региональным УМВД акция «Зарядка со стражами порядка».

И пусть время для зарядки было выбрано непривычное – 6 часов вечера, участники действительно получили заряд бодрости и хорошего настроения. Спорт объединяет все возрасты и профессии, состав участников это наглядно демонстрировал: полицейские, сотрудники наркоконтроля и МЧС, судебные приставы, бойцы ОМОНа, футболисты «Авангарда», баскетболистки «Динамо» и участницы конкурса «Мисс Курск». Многие пришли целыми семьями. В общей сложности в акции приняли участие более трехсот курян.

Начались мероприятия с пробежки, после чего приступили к разминке. Затем началась зрелищная часть: показательные выступления сотрудников СОБРа, мастер-классы по рукопашному бою и дзюдо, гоночные состязания на картах между представителями силовых ведомств, выступление байкеров и шоу каскадеров.

Врио начальника УМВД России по Курской области Виктор Сидоров отметил главную цель акции – показать на примере сотрудников органов внутренних дел, которые, несмотря на сложную работу, всегда находят время для спорта, что физкультурой может заниматься каждый.

– Для этого не нужно больших материальных вложений и много свободного времени. Главное – желание! Спорт укрепляет здоровье и воспитывает упорство в достижении поставленной цели, – отметил полковник Сидоров. Он посоветовал курянам преодолеть собственную лень и начинать каждый день со спортивной зарядки.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Владимира ГРИШИНА и УМВД по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 433
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 708 915
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных