Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2015 года)


10 августа 2015, 12:54

65 курян стали жертвами велосипедных воров. Как спасти велосипед от кражи

Проходимцы пользуются беспечностью отдельных жителей Курска и «угоняют» их двухколесных коней. В этом году количество краж перевалило за 60.

Как рассказали «ДДД» в пресс-службе регионального УМВД, на данный момент раскрыто 38 эпизодов. «Отметим, что менее 10% краж были совершенны с постоянного места хранения (к примеру, из кладовок), – рассказали в подразделении. – В остальных случаях люди оставляли велотранспорт без присмотра около магазинов, на лестничных площадках, не применяли замки. Этим и пользовались воры».

«Заехала к подруге, а свой «Стэлс» поставила у ее двери, – пояснила курянка Мария. – Спустя полчаса вышла, а велосипеда уже нет!»

Не так давно сотрудники отдела полиции №3 Курска задержали подозреваемого в серии велокраж. По словам стражей закона, 59-летний уроженец пригородного Курского района похищал имущество из подъездов многоэтажек по проспектам Победы и Дериглазова. На счету мужчины – пять «угонов».

«Двухколесный транспорт он сбывал своим знакомым. Сейчас проверяется его причастность к аналогичным преступлениям», – отметили в полиции, добавив, что установить злоумышленника помогли кадры с камер видеонаблюдения.

Также на видео попал и парень, похитивший велосипед из подъезда дома №57 по проспекту Вячеслава Клыкова. До сих пор молодой человек находится в розыске (см. фото). Его приметы: на вид 18–22 года, среднего роста, худощавого телосложения, волосы светлые. Был одет: черно-белый свитер, синие джинсы, черные ботинки.

Как отмечают в полиции, никто из велолюбителей не застрахован от кражи. В этом вопросе важна профилактика и внимание. Блюстители правопорядка отмечают, что каждый велосипед имеет заводской номер, он выбит под рамой либо под втулкой. Даже если у вас есть документы, цифры стоит переписать, а лучше позвонить в полицию и продиктовать дежурному, он внесет данные в специальную базу. Также нужно с пониманием относиться к просьбе сотрудников патрульно-постовой службы, которые остановили вас на улице и желают переписать номера.

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 142
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 674 220
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных