Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2015 года)


8 августа 2015, 11:45

Куряне оказались должны за тепло

На днях многие курские семьи получили досудебные напоминания от Курской теплосетевой компании, в которых значилось: «По состоянию на 20.07.2015 за вами числится задолженность по оплате потребленной тепловой энергии, которую вы обязаны погасить в течение 7 дней с момента получения данного досудебного напоминания. В случае неуплаты материалы будут переданы в суд для принудительного взыскания долга». При этом куряне, получившие эти квитанции, исправно платили. Чтобы узнать, каким образом появилась задолженность, мы обратились в ООО «Курская ТСК».

– В очередной раз призываем потребителей не оплачивать коммунальные услуги «отопление» и ГВС через отделения ОАО «ЕРКЦ города Курска», поскольку эти средства не перечисляются энергокомпании, – сообщили в ООО «Курская ТСК». – В квитанциях указаны наименования платежных агентов, в отделениях которых можно производить оплату квитанций без взимания комиссии. Это отделения и терминалы ОАО «Сбербанк России», ОАО «Курскпромбанк», ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Балтийский банк» и отделения Почты России. Напоминаем, что с 10 марта 2015 года ОАО «ЕРКЦ города Курска» более не является платежным агентом ООО «Курская ТСК». Соответственно, в настоящее время ОАО «ЕРКЦ города Курска» принимает платежи населения за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения не по поручению ООО «Курская ТСК», а по собственной инициативе.

– Ситуация с платежами через единый расчетно-кассовый центр длится не один месяц. Несмотря на все наши усилия по информированию населения, некоторые горожане по невнимательности продолжают оплачивать в ОАО «ЕРКЦ города Курска» услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения. Поскольку эти средства до нас не доходят, соответственно, в квитанциях эти суммы отображаются как долг перед энергокомпанией, – пояснила заместитель генерального директора ООО «Курская ТСК» по сбыту Наталья Дмитриева.

В настоящее время ОАО «ЕРКЦ города Курска» приняло и не перечислило в адрес ООО «Курская ТСК» более 50 миллионов рублей, что составляет половину общей дебиторской задолженности населения энергокомпании. Эти средства оплатили добросовестные потребители тепловой энергии, но до ресурсоснабжающей организации они так и не дошли, – уточнили в группе по связям с общественностью филиала ПАО «Квадра»-«Южная генерация». В связи с тем, что самовольные действия ОАО «ЕРКЦ города Курска» привели к росту социальной напряженности в регионе, ООО «Курская ТСК» приняло решение не указывать в квитанциях долги потребителей, сформировавшиеся до 1 августа 2015 года и имеющие подтверждение оплаты через кассы ОАО «ЕРКЦ города Курска».

– По всем оплатам, произведенным после 1 августа 2015 года через отделения Единого расчетно-кассового центра, потребитель будет самостоятельно нести ответственность за накопленные долги, включая комиссионные сборы, которые взимает ЕРКЦ. Любые платежи, оплаченные через кассы ОАО «ЕРКЦ города Курска» и не перечисленные расчетным центром в адрес ООО «Курская ТСК», будут отражены как задолженность потребителя и в безоговорочном порядке взысканы посредством обращения в судебные органы, – добавила Наталья Дмитриева.

Также ООО «Курская ТСК» обращает внимание потребителей, что вся необходимая информация размещена на квитанциях, в Центре обслуживания клиентов, на официальном сайте компании. В квитанциях также указаны наименования платежных агентов, в отделениях которых можно производить оплату квитанций без взимания комиссии.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кока9 августа 2015, 16:44:25
город: Курск

Ведь чиновники сами создали такую систему бардака и коррупции в своих структурах и заставляют граждан разбираться в этой помойке. По моему тут всё просто, в нормальных странах кто прислал квитанцию, тому и надо платить. Зачем тогда всякие силовые структуры, контролирующие органы власти и т. д. которые получают зарплату за счёт налогов граждан, и граждане не должны отслеживать всякие там денежные проводки этих компаний!!!



владимир10 августа 2015, 18:26:53
e-mail: kashevarov46@mail.ru, город: курск

то же самое будет скоро между новой компанией приемнецей ЕРКЦ ,ооо расчётный центр и водоканалом.Г.Д. готовит революцию по оплате жку.У.К.будут получать деньги только за свои услуги,многие депутаты против передачи одн в У.К, Пишу вам со слов сайта жкх россии.НУ а как У.К.обслуживают дома так и деньги будут получать с населения



Дмитрий10 августа 2015, 19:20:07

почему не закроют и не оштрафуют ЕРКЦ, если нет договора значит и деньги принимать не должны. Мошенничество налицо.



Дмитрий11 августа 2015, 19:17:49

почему ЕРКЦ тогда не закроют за мошенничество? Если не является платежным агентом, то тогда принимает деньги от населения просто так, заведомо зная что за эти услуги деньги брать не должна.



Надежла13 июня 2016, 14:02:28
город: Анапа

у нас в Анапе тоже самое!!!! Попала на 14 тыс. Сижу и не верю глазам своим!!! Разве такое могло быть в СССР? А Энергосбыт мне выставляет эту сумму каждый месяц и грозят отключением и штрафными санкциями!!! Что делать ,люди!!! В ОВД ЗАЯВЛЕНИЕ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ЛЕЖИТ!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 034
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 290
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных