Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


26 июля 2015, 10:36

Квартиры курян атакуют летучие мыши

Летом городские жители страдают от комаров и мух. А вот в квартиру курян на улице Республиканской регулярно стали прилетать «гости» крупнее – летучие мыши. За минувшую неделю хозяевам пришлось четыре раза выпроваживать незваных посетителей.

«Живем на восьмом этаже и в москитных сетках нужды нет, комары до нас не долетают», – рассказала «ДДД» Светлана Иванова. Во вторник, 14 июля, ночью жильцы услышали шум в соседней комнате. На разведку отправилась собака – любопытная такса по кличке Кара. Буквально через минуту песик в ужасе примчался назад, запрыгнул на кровать и спрятался за хозяев. Пришлось разбираться самим.

«Только приоткрыли дверь, как под ногами что-то прошмыгнуло, – вспоминает курянка. – Я подумала, что это крыса. Включили свет, и тут – как в фильме ужасов: по ковру из-за тумбочки медленно-медленно выбирается летучая мышь и пронзительно пищит». Стряхнув с себя оцепенение, женщина нашла в ванной резиновые перчатки, поймала гостью в тряпку и выпустила с балкона.

«Следующим вечером рассказывала сыну по телефону о наших приключениях – и тут из-за тумбочки показываются уже знакомые уши!» – продолжает жительница Железнодорожного округа. Говорит, на этот раз страха уже не было. Просто завернула мышь в ту же тряпку и отправила за окно. С тех пор настырные визитеры повадились появляться едва ли не каждый день. В последний раз курянке, вышедшей поздним вечером на балкон подышать свежим воздухом, мышь села на ногу.

«Уже привыкли к ним, – вздыхает Светлана. – Интересно: это один и тот же зверек или разные? Склоняемся ко второй версии. Первая мышь, кажется, была серой с темными пятнами, а остальные – черные. Но тогда мы были слишком напуганы, чтобы пристально рассматривать».

Куряне вспоминают, что и раньше сталкивались с крылатыми сюрпризами. Несколько раз в открытое балконное окно залетали стрижи. «Эти птицы не умеют ходить по ровной поверхности, поэтому им сложно самостоятельно выбраться из комнаты, – рассказывает наша собеседница. – Начинают в панике метаться и могут серьезно пораниться. Мы ловили их простыней, чтобы выпустить». Но с летучими мышами семья столкнулась впервые. Чем привлекает рукокрылых обычная курская квартира, пока остается загадкой.

А вот жителей многоэтажки на Магистральном проезде необычное соседство уже не удивляет. Несколько лет назад летучие мыши поселились на балконе третьего этажа. Попытки жильцов избавиться от крылатых захватчиков результата не приносят. «Балкон когда-то застеклили и обшили евровагонкой. Видимо, снаружи осталось отверстие, куда им удобно забираться, вот они и поселились под обшивкой», – предполагает хозяйка квартиры. Несколько раз она находила мышей на балконе, один раз даже, не заметив, наступила на гостью, а та ее укусила.

После того как все щели на балконе тщательно заделали, сюрпризы прекратились. Но под обшивкой крылатые по-прежнему чувствуют себя как дома. «Просыпаются они часов в 11 вечера, – куряне поневоле изучили повадки животных. – Шуршат там коготками, даже топочут. Потом улетают на охоту и возвращаются часам к трем-четырем утра. Случаются и драки – с писком и шумной возней». Чтобы окончательно избавиться от неприятного соседства, курянам, скорее всего, придется разбирать всю балконную обшивку, к чему они пока не готовы.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр30 июля 2015, 09:29:32

Монтажная пена во все видимое и невидимое. Проблему то нашли ))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 342
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 125
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных