Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


19 июля 2015, 17:10

Отвар из листьев черники снижает уровень сахара в крови и нормализует давление

Черника — полезная и вкусная летняя ягода. Она богата каротином (витамином А), витаминами группы В, С и РР. Благодаря большому содержанию антиоксидантов употребление черники снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, тромбозов и инфаркта миокарда.

Это растение незаменимо для тех, кто страдает сахарным диабетом. Летом нужно есть как можно больше свежих ягод черники и пить отвар из ее листьев. В другое время года можно заваривать сушеные листья и ягоды. Такой чай снижает содержание сахара в крови и стимулирует работу поджелудочной железы.

Также черника помогает нормализовать пищеварение. Интересно, что ее используют и при поносах, и при запорах. Черничный сок обладает бактерицидным действием. Он пагубно влияет на возбудителей дизентерии, брюшного тифа, вызывающих воспаления мочеполовых путей и почек.

Можно услышать фразу: «Ешь чернику — она зрение улучшает». Но это не совсем так. Ягода хорошо воздействует на сосуды в целом, благодаря чему улучшается кровообращение. Этим и объясняется ее благотворное влияние на зрение.

Последние исследования говорят о том, что систематическое употребление черники помогает сохранить мозг в активном состоянии и избежать болезни Альцгеймера. Поэтому чернику полезно вводить в свой рацион тем, чья работа связана с большим умственным напряжением.

Северные народы издавна пьют чай из листьев и ягод черники при простуде, кашле и головной боли. Ученые, исследуя полезные свойства черники, определили: ягоды и листья этого растения восстанавливают многие функции нашего организма, препятствуя старению.

Александра ЛАГОВСКАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 621
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 705 103
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных