Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


23 июля 2015, 09:13

Курская область повышает инвестиционную привлекательность

В Курске заседал совет по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами. Участие в мероприятии принял руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Центральном федеральном округе Виталий Еремеев. Речь шла о роли системы торгово-промышленных палат РФ в содействии привлечению инвестиций в регионы России.

По словам президента Курской Торгово-промышленной палаты Николая Тяпочкина, это из стратегических приоритетов российской ТПП, в состав которой входят 182 региональные палаты, более 500 бизнес-ассоциаций, 35 комитетов по видам предпринимательской деятельности, сеть загранпредставительств, деловых советов. Налажено тесное сотрудничество с экспертным сообществом, институтами развития, посольствами, представительствами крупных зарубежных компаний, банков и фондов.

В нашем регионе курской ТПП в 2014 году рассмотрено более 140 инвестпредложений из 29 регионов, для дальнейшей проработки отобрано 26.

Итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах подвел на заседании глава представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в ЦФО Виталий Еремеев. Он отметил, что Курская область занимает 19-е место из 76 регионов и входит во вторую группу – «Регионы с комфортными условиями для бизнеса». И выразил уверенность, что в течение года куряне смогут значительно улучшить свои позиции и войти в первую группу Национального рейтинга.

У истоков масштабного исследования стоят не органы власти, а предпринимательское сообщество. Инвестклимат в каждом субъекте РФ оценивался по 45 индикаторам, разбитым на 4 основные группы. В частности, учитывались такие показатели, как административное регулирование, развитие институтов для бизнеса, обеспеченность инфраструктурой и ресурсами, а также состояние малого бизнеса. Для этого использовались данные статистики, случайные и специальные опросы предпринимателей, мнение экспертного сообщества в конкретном субъекте РФ.

Рейтинг будет составляться ежегодно, а его результаты будут презентоваться в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 226
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 562 478
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных