Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


17 июля 2015, 15:48

Юго-Западный госуниверситет вручил дипломы

30 июня более трех тысяч студентов Юго-Западного государственного университета получили дипломы. «С одной стороны, радостное событие, с другой – грустное, – говорят дипломированные специалисты. – К этому дню мы шли несколько лет. И наверное только завтра осознаем, что прекрасное время – студенчество – закончилось. Но ЮЗГУ навсегда останется в наших сердцах».

– В этом году дипломы получают 3321 человек: экономисты, юристы, инженеры, лингвисты, таможенники, международники, правоохранители, специалисты в области сервиса и туризма, – говорит ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов. – Некоторые ребята получат дипломы европейского образца – мы единственный вуз в Черноземье, у кого есть право выдавать евродипломы. Это дает уникальную возможность нашим выпускникам не только продолжить образование, но и найти достойную работу за рубежом.

Студентам ЮЗГУ уже во время защиты дипломных работ предлагают достойную работу
Студентам ЮЗГУ уже во время защиты дипломных работ предлагают достойную работу

Но все это в будущем. Пока же выпускники принимают поздравления и фотографируются на память. Совсем скоро они разъедутся по домам.

– Все шесть лет обучения в ЮЗГУ – один сплошной яркий момент, – говорит выпускница факультета экономики и менеджмента Анна Сидоренко. – Поэтому выделить что-то одно, самое важное, не смогу. К тому же в ближайшее время я не собираюсь прощаться с любимым университетом. Впереди поступление в аспирантуру. ЮЗГУ подарил верных друзей, дал знания и работу. Да-да, большинство из нас уже трудится. Дело в том, что трудоустройству выпускников здесь всегда уделяли особое внимание.

– Бывает, руководители крупных предприятий обращаются к нам с просьбой порекомендовать выпускников на открывшуюся вакансию, – замечает декан факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ Екатерина Харченко. – А мы и помочь ничем не можем, поскольку всех уже разобрали. Безусловно, мы гордимся нашими выпускниками, которые уходят в большую жизнь грамотными специалистами: понимают, что такое командная работа, умеют принимать управленческие решения в нестабильной экономической обстановке, обладают не только теоретическими, но и практическими знаниями... На защиту дипломных работ, которые пишутся на основе реальных материалов предприятий, приходят управляющие банками, руководители финансовых структур. И всегда их поражает нестандартное мышление студентов ЮЗГУ. Неудивительно, что многим сразу же после защиты диплома предлагают достойную работу.

В свое время губернатор Курской области Александр Михайлов отмечал, что специалисты ЮЗГУ всегда востребованы в различных отраслях экономики. «Среди людей, добившихся успеха и признания в науке, бизнесе, на государственной службе нашего региона и страны в целом, много выпускников именно Юго-Западного государственного университета», – подчеркивал Александр Николаевич.

Эксперты отмечают, что последние годы растет интерес к техническим специальностям. «Это действительно так, – говорит ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Если несколько лет назад выпускники школ мечтали быть экономистами, юристами, то сейчас эта тенденция поменялась. Мы отмечаем повышенный интерес к строительству, электроэнергетике, машиностроению – ко всему, что имеет отношение к реальному сектору экономики. Курск активно развивается, возводятся новые современные здания, строятся дороги – город, область, страна нуждаются в молодых специалистах, новых высококвалифицированных кадрах».

Об этом прекрасно осведомлены абитуриенты, которые, только получив результаты ЕГЭ, сразу идут в приемную комиссию Юго-Западного государственного университета. Ребята уже сейчас задумываются о том, где найдут применение полученным знаниям. А это в первую очередь промышленный сектор экономики.

Не последнюю роль в выборе вуза сыграло и то, что по мониторингу Министерства образования и науки РФ средняя зарплата выпускников ЮЗГУ составляет 23 тысячи рублей. А это самый высокий показатель среди курских вузов.

На правах рекламы.

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 271
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 713 753
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных