Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


12 июля 2015, 11:08

Более 1000 курян пострадали от бродячих животных

За первые шесть месяцев этого года в Курской области зафиксировано более 1000 случаев укусов людей безнадзорными и бесхозными животными. Такие данные привели в региональном ГУ МЧС.

Регулярно куряне сообщают на номер «Службы спасения – 112» о бродячих собаках и диких животных, разгуливающих по поселкам и городам. Работы по их отлову на территории муниципальных образований осуществляют 130 бригад по отстрелу лис, бродячих собак и кошек. В Курске и Курском районе это делают три бригады МУП ЖКХ «Спецавтобаза по уборке города».

Областное ГУ МЧС напоминает: если вам на пути встретились бездомные собаки, не пытайтесь бежать, не делайте резких движений, не стоит прогонять животных, кидая в них палки и камни. Если едете на велосипеде мимо собачьей стаи, попробуйте сначала снизить скорость. Если животные настроены агрессивно, слезьте с транспортного средства и постарайтесь мирно покинуть их территорию.

Если нападения не избежать, используйте подручные средства защиты – палки, камни или зонт, крепко держите их перед собой, защищая в первую очередь лицо и горло. Нападающую собаку можно на некоторое время нейтрализовать, набросив на морду какой-нибудь предмет одежды – например, куртку.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


*****14 июля 2015, 22:59:28

"Нападающую собаку можно на некоторое время нейтрализовать, набросив на морду какой-нибудь предмет одежды – например, куртку."
На мой взгляд, плохая идея набрасывать ту же куртку на морду, потому как собака ее легко и быстро стряхнет и человек останется вообще без защиты. Лучше уж тогда намотать на руку и подставлять ее под укусы.
Хорошо отпугивает бродячих собак громкий треск электрошокера, щелчок хлыста/кнута.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 992
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 701 474
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных