Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


17 июля 2015, 10:30

«МегаГРИНН» в Курске откроется уже в декабре!

В последнее время куряне видят, что заметно активизировалась стройка на улице Карла Маркса, где возводится красавец «МегаГРИНН». Ударными темпами продолжается и реконструкция расположенных рядом улиц. Удивительно то, что в подобном объеме никогда ранее дороги не строились при открытии комплексов. Да и масштабы огромного здания – 230 тысяч квадратных метров – поражают! Буквально в конце прошлой недели на фасаде строящегося «МегаГРИННа» появилась реклама, оповещающая о том, что совсем скоро, уже в декабре, состоится значимое событие всего года – открытие первой очереди многофункционального комплекса. И сразу по Курску пошли разговоры об этом, стройка вызывает большой интерес. Поэтому мы решили узнать подробности у Сергея Мальцева – заместителя генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» по капитальному строительству и эксплуатации.

– Сергей Иванович, все с нетерпением ждут открытия комплекса, вокруг него и расширяющихся дорог идет много разговоров…

– Я напомню, что старт грандиозной стройке дало заключенное Соглашение с администрацией Курской области, которое подписали губернатор Александр Михайлов и генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. Согласно этому документу корпорация обязалась построить торгово-развлекательный, семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный «МегаГРИНН» и провести реконструкцию улиц, окружающих Мегакомплекс, администрация же в свою очередь взяла обязательства содействовать в реализации этого социально значимого проекта. Результат плодотворного взаимодействия власти и частного бизнеса, как мы видим, налицо.

«МегаГРИНН» в Курске откроется уже в декабре!
«МегаГРИНН» в Курске откроется уже в декабре!

В уникальном, не имеющем аналогов по набору направлений и крупнейшем в ЦФО, кроме Москвы, «МегаГРИННе» курян и гостей города ждут: шесть бассейнов на высоте птичьего полета, спортивный и оздоровительный центры, СПА-комплекс, парк развлечений для всей семьи, ледовый каток, современный кинотеатр, различные клубы, рестораны и кафе, крытый многоуровневый паркинг на 2200 машиномест, 120 тысяч квадратных метров арендопригодной площади, где разместятся магазины известных мировых и отечественных брендов, в том числе гипермаркет «ЛИНИЯ».

– Открытие будет поочередное?

– Да, конечно. Но сначала хочу заметить, что еще до открытия первой очереди губернатор Александр Михайлов, глава администрации Курска Николай Овчаров и генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов в рамках празднования окончания Курской битвы 22 августа торжественно откроют движение по реконструированным улицам Карла Маркса, Школьной и Кавказской общей протяженностью 3 километра. Вдоль этих улиц проводится благоустройство, укладываются тротуары. Преобразится и территория соседней сельхозакадемии. Площадь перед входом в СХА выложим тротуарной плиткой, а парадное крыльцо перед вузом будет сделано из гранита. Парадную лестницу вуза украсят две скульптурные композиции. Какие? Пока сюрприз.

Над улицей Карла Маркса появится первый в Курске надземный переход с эскалаторами, который войдет непосредственно в здание «МегаГРИННа» на уровне второго этажа.

Как вы понимаете, сразу все направления в таком огромном комплексе открыть невозможно, поэтому будем делать это по очередям. В декабре в «МегаГРИННе» откроются минус первый, первый и второй этажи с торговыми галереями, бутиками известных брендов, кафе и гипермаркет «ЛИНИЯ» на первом этаже. А самое главное – панорамный аквариум размерами 6х12 метров с акулами. Фасад «МегаГРИННа» украсит фонтан.

Панорамный аквариум размерами 6х12 метров с акулами
Панорамный аквариум размерами 6х12 метров с акулами

– Действительно впечатляет! Особенно аквариум. А когда рассчитывать на открытие других направлений, тех «фишек», которые обозначены на фасаде.

– Вторая очередь, расположенная на этажах с третьего по пятый, заработает уже 8 марта 2016 года. На третьем этаже разместятся боулинг на 27 дорожек с кафе, самый большой в городе ресторан на 1500 мест со своей пивоварней, где можно будет отведать множество сортов пенного напитка, а также блюда немецкой и чешской кухни, кинотеатр нового поколения на 9 залов.

На 4-м этаже центром притяжения станет огромный фонтан со спецэффектами. Здесь откроются парк развлечений с детским клубом «Часики», американскими горками и множеством аттракционов, ледовый каток площадью в полтора раза больше, чем обычная хоккейная площадка, два кафе и фуд-корт, вмещающий множество операторов.

На 5-м этаже заработают бильярдный клуб, летнее кафе, ночной клуб «ЧАСЫ» с необычным купольным потолком, двухзальный караоке-клуб «НОЧЬ», ресторан итальянской кухни «Мезонин» на 300 посадочных мест с двумя большими залами и летней панорамной площадкой.

Ресторан итальянской кухни «Мезонин» на 300 посадочных мест с двумя большими залами и летней панорамной площадкой
Ресторан итальянской кухни «Мезонин» на 300 посадочных мест с двумя большими залами и летней панорамной площадкой

Открытие 3-й очереди и всего «МегаГРИННа» полностью с самой главной составляющей – спортивно-оздоровительными направлениями – назначено на 1 мая 2016 года. На 5-м, 6-м и 7-м этажах разместятся бассейновый комплекс «ГРИНН АКВА» и спортивный центр с тремя универсальными полями и 1 большим залом для соревнований с телескопическими трибунами-трансформерами на 1 тысячу зрителей, двухуровневый клуб художественной гимнастики и центр спортивных единоборств с пятью залами, большой клуб настольного тенниса, фитнес-центр с одним общим большим залом и шестью залами для занятий по секциям.

Гостей «МегаГРИННа» заворожит безбрежная водная феерия. «ГРИНН SPA» с 12 банями мира включит в себя различные релакс-зоны, массажный центр и СПА-кафе. Всего же бассейнов, расположенных на высоте птичьего полета, будет шесть: 50-метровый на 10 дорожек, два 20-метровых бассейна и два универсальных, плюс 25-метровый на четыре дорожки.

«ГРИНН SPA» с 12 банями мира включит в себя различные релакс-зоны, массажный центр и СПА-кафе
«ГРИНН SPA» с 12 банями мира включит в себя различные релакс-зоны, массажный центр и СПА-кафе

– Грандиозный размах…

– Это действительно будет исполин, громадина в 230 тысяч квадратных метров, настоящая гордость Курска. Его появление войдет в историю градостроительства. К тому же по опыту Белгородского «МегаГРИННа», чуть меньшего по размеру, который стал городской достопримечательностью, наш курский будет намного привлекательнее для туристов за счет спортивно-оздоровительных направлений.

На правах рекламы.

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 415
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 651 232
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных