Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


8 июля 2015, 17:28

Курянин построил машину времени, чтобы сделать предложение любимой

Случайные прохожие с удивлением оглядываются на синюю будку с табличкой «Police box», появившуюся в курском дворе. А вот поклонникам британского сериала «Доктор Кто» объяснять ничего не приходится. «Это же ТАРДИС!» – с восторгом узнают они и бегут фотографировать необычный объект.

ТАРДИС – живая машина времени

«Доктор Кто» – настоящая веха в истории британского кино и поп-культуры. Сериал занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный научно-фантастический проект в мире и считается самым успешным сериалом в своей области. Вот уже на протяжении полувека британская сага рассказывает о приключениях загадочного путешественника во времени, известного как Доктор. За необычными перипетиями сюжета следят во всем мире, а использованные на съемочной площадке элементы стали узнаваемы не только среди его фанатов.

Один из самых известных атрибутов – ТАРДИС – машина времени и космический корабль, который может доставить своего пассажира в любую точку времени и пространства. Название – это аббревиатура английского Time And Relative Dimensions In Space (временные и относительные измерения в пространстве). По сюжету, ТАРДИС живая – она выросла на далекой планете, общается со своими пассажирами и способна принять любую форму для маскировки. Но модель, которую использует Доктор, из-за поломки утратила способность к перевоплощению и осталась в виде полицейской телефонной будки, которые стояли в Лондоне в середине 1960-х годов. Внутри ТАРДИС значительно просторнее, чем снаружи, вмещает множество комнат, а сам герой уверяет, что она бесконечна.

«Доктор Кто» стал такой значительной частью британской культуры, что не только форма синей полицейской будки стала ассоциироваться с машиной времени, но и само слово «тардис» употребляется для описания чего-либо, что больше изнутри, чем снаружи.

Сюрприз для избранницы

Под окнами многоэтажки на улице Лысая гора, 1, синяя будка появилась неслучайно. Курянин построил ее для своей девушки. «Давайте без имен, – смущается молодой человек. – История достаточно личная, и я не хочу публичности. Зовите меня Доктор, как героя сериала». Курский Доктор и его подруга не считают себя ярыми фанатами научной фантастики, но в свободное время с удовольствием следят за приключениями героя. Поэтому когда встал вопрос, какой сюрприз приподнести любимой, курянин долго не раздумывал.

На воплощение задумки в жизнь ушло около трех недель. Важно было не только воссоздать будку во всех деталях, но и сделать это таким образом, чтобы девушка не догадалась о подарке раньше времени. «Говорил, что задерживаюсь на работе, – рассказывает молодой человек. – Самым сложным было отмыть всю краску с рук, чтобы она ничего не заподозрила».

25 июня курянин привез новенькую ТАРДИС под окна избранницы. «Выглянула с балкона и не поверила своим глазам! – вспоминает девушка. – Это было какое-то волшебство. Фантастика, но уже не в сериале, а в реальной жизни». Молодой человек продумал все до мелочей. Сам оделся, как герой сериала: классический пиджак и неизменная красная бабочка Доктора. В машине времени, подсвеченной изнутри ночником на батарейках, ждала своего часа бутылка шампанского. А в кармане – коробочка с кольцом, никакого отношения к сериалу не имеющим, но таким важным для пары.

«Он открыл для меня мир чудес»

«У меня даже мыслей о предложении не было, – делится курянка. – Я решила, что это такой необычный подарок. Любимый вообще любит и умеет удивлять. Поэтому к чему это идет – не догадывалась до последнего».

Признается, что отчетливо помнит свои эмоции в момент, когда увидела будку, как радовалась, спускаясь вниз, и что говорил спутник, подводя ее к дверям ТАРДИС. А вот когда зашла внутрь, все было, как в тумане. «Не помню слов, только то, как у меня тряслись руки, – улыбается она. – Знаете, я ведь никогда в жизни не мечтала о свадьбе. Белое платье, фата и вся эта девчачья ерунда не для меня. И будь это ресторан, розы и прочие классические атрибуты предложения, даже не знаю, что бы ответила...»

Но в полумраке ТАРДИС ответ «да!» сам сорвался с губ. «Ни секунды не сомневалась, – уверяет наша героиня. – То, что это мой человек, я поняла уже давно. А этот сюрприз стал еще одним подтверждением. Он открыл для меня фантастический мир чудес, позволил перешагнуть за грань обыденности».

Полицейская будка, родившаяся из бюджетного платяного шкафа, внушительными размерами не отличается. Но для влюбленных она стала настоящей ТАРДИС. «Это тот случай, когда вещь внутри оказывается гораздо больше, чем снаружи. Стоит только наполнить ее правильным содержанием», – уверяет девушка.

Дату свадьбы куряне еще не назначили. Сначала надо отнести заявление в загс. Такая неопределенность – еще одна причина, по которой они решили не называть свои имена, не хотят принимать поздравления раньше времени.

А ТАРДИС влюбленные решили оставить во дворе. И не только потому, что вид из окна теперь напоминает о волшебном моменте. «Это подарок для всех поклонников сериала», – улыбается Доктор. И признается: догадывался, что в Курске их так много. «Люди фотографируют, рассматривают, обсуждают, как она тут появилась, – рассказывает его невеста. – Самое приятное – это улыбки на лицах».

P. S. Через день ТАРДИС украли.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 267
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 852 050
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных