Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


9 июля 2015, 15:45

День молодежи в Курске: в красках и по-спортивному

Выходные в Курске прошли под знаком празднования Всероссийского дня молодежи. Череда мероприятий растянулась на два дня, веселью не помешали даже ливень и гроза.

Основные события развернулись днем и вечером в субботу, 27 июня, на Красной площади. Там состоялись показательные выступления лауреатов фестиваля активного образа жизни «БоевкаFest», демонстрировали свой класс танцоры. Были запланированы трюковое автошоу и праздничный концерт с участием лучших молодёжных творческих коллективов города, а также певца Майкла Блейза из телепроекта «Голос-3» и курских звезд «Евровидения» – сестер Маши и Насти Толмачевых.

Яркий фестиваль Холи

На улице Щепкина первый фестиваль красок Холи собрал не менее двух тысяч курян. Сюда пришли не только школьники и студенты, но и молодые пары, семьи с детьми. Когда люди заполнили площадь, раздался первый «выстрел» из «цветопушки», под звуки танцевальной музыки в толпу полетели краски, лица и одежда курян запестрели всеми цветами радуги.

«Хороший получился фестиваль, – говорит участник мероприятия Иван. – Когда мы с компанией только подходили к месту, увидели людей, измазанных краской, и поняли: это будет незабываемый день. Дождя не ожидали, но даже он не смог испортить настроение, наоборот, подбодрил, все стали более активно веселиться».

Возможности курянки Ольги Ворониной ограничены, она передвигается в инвалидной коляске. Впрочем, это не помешало ей посетить праздник Холи. «Так классно, словами не описать всех эмоций: море краски, столько людей, – рассказывает девушка. – Приятно удивило, что некоторые ребята подходили ко мне, обнимали».

По словам организатора праздника Дмитрия Шворнева, в мероприятии участвовали не менее двух тысяч человек, закупленных полтонны краски не хватило на всех желающих. Этим летом подобные фестивали ожидают Железногорск и Курчатов.

Завершился городской праздник вечерним фейерверком на главной площади Курска. Однако массовые мероприятия, посвященные Дню молодежи, продолжились и в воскресенье, 28 июня.

Кроссфит на Театральной площади

День молодежи в Курске по-спортивному

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
День молодежи в Курске по-спортивному

Вечером на Театральной площади собрались те, кто предпочел отметить праздник не с кружкой пива в руках, а с гантелями, штангами и прочим спортивным инвентарем, а главное – в компании единомышленников, выступающих за здоровый образ жизни.

Инициатива проведения спортивного праздника принадлежала депутату Курского городского Собрания Роману Гладких. Он организовал его совместно с Фондом содействия развитию спорта, воспитанию молодежи и помощи ветеранам силовых структур «Единство», партнером которого выступает клуб многофункциональной подготовки «101».

«Всем здоровья, – обратился к собравшимся на Театральной площади Роман Евгеньевич. – Сегодня никакой политики, сегодня День молодежи. И мы хотим показать, что наша молодежь здорова, трезва, спортивна, патриотична. К какому бы поколению каждый из нас ни принадлежал, главное, что всех нас объединяет, – это наша Родина и любовь к ней, наша вера и желание быть здоровыми, крепкими и сильными. Недаром сказано, что в здоровом теле – здоровый дух. Очень надеюсь, что сегодняшнее мероприятие хотя бы для одного процента тех, кто пришел сюда, увидит нас в соцсетях, прочитает об этом в газетах, станет стимулом начать здоровый образ жизни – отказаться от вредных привычек и прийти в спортзал. Быть в хорошей физической форме – это круто в любом возрасте. Друзья, будьте здоровы, сильны и верьте, все у нас получится, когда мы будем едины!»

Поучаствовать в празднике, отложив все воскресные дела, пришли и коллеги Романа Гладких по Горсобранию Алексей Бекетов – кстати, ветеран спорта, чемпион мира и Европы по дзюдо, Дмитрий Гулиев и Олег Белашов с сыном.

И депутаты, и профессиональные спортсмены с удовольствием участвовали в состязаниях вместе с остальными курянами. Увидев, как лихо они подтягиваются на турнике и прыгают в длину, горожане смогли убедиться: все в прекрасной физической форме. Это своего рода призыв последовать их примеру, оторваться от дивана, отправиться в спортзал или просто на Боевку, где есть турники и беговые дорожки.

«Систематические занятия спортом не только помогают укрепить физическое здоровье, но и развивают мышление, делают человека гармоничнее», – говорит Роман Гладких. Сам он со спортом дружит с детства и считает, что пропаганда здорового образа жизни очень важна, тем более что в прошлом году Президентом России был подписан Указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи.

Вести здоровый образ жизни и иметь спортивную фигуру сегодня модно. Недаром на хорошо сложенных, подтянутых парней и девушек в футболках с символикой клуба «101» смотрели с восхищением. Особенно после того, как увидели, что могут люди, занимающиеся функциональным многоборьем или кроссфитом.

Это новый вид спорта, который в России только развивается. Как пояснили организаторы праздника, привлекателен он в первую очередь тем, что заниматься могут и профессиональные спортсмены, нацеленные на высокие результаты, и те, кто просто хочет быть в форме. Один из участников клуба – Александр Кулдышев – рассказал, что занятия спортом и, в частности, кроссфитом, помогли ему сдать нормы ГТО и получить серебряный значок, а вместе с ним и дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, Александр ДЕМЧЕНКО. Фото Андрея ГОРИНА. Видеосюжет первое курское интернет-телевидение www.46tv.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 047
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 855 830
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных