Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


8 июля 2015, 09:24

Курская область. Железногорск прославили на федеральном телеканале

Общественное телевидение России (ОТР) подготовило сюжет о Железногорске. Съемки прошли в рамках цикла передач о малых городах нашей страны.

Телеэкскурсия по второму по величине городу Курской области заняла почти шесть минут. Железногорск назвали «городом зелени и цветов». Прежде журналисты напомнили, с чего начиналась «железная столица» региона: заглянули в прошлое, где был еще поселок Октябрьский, и протянули линию повествования до сегодняшнего дня.

Но что полвека назад, что сейчас, все в этом месте крутится вокруг Михайловского горно-обогатительного комбината, где трудится «каждый третий житель», а запасов руды «хватит на 300-350 лет». Впрочем, не только железом богат телегерой, еще одно его достояние – люди. Причем не только труда, но и творчества.

Так, ОТР заглянуло в село Волково Железногорского района, где проживают легендарные бабушки из фольклорного ансамбля «Жизнь продолжается» (руководитель Людмила Токолова). Они не раз были гостьями передач федеральных телеканалов.

В самом же городе горняков проживают не менее знаменитые железногорцы, их тоже не обошли стороной московские телевизионщики: первопроходец Павел Мирошник, по его проекту в области пробурили 500 артезианских скважин, и ветеран войны Иван Чердак, пожертвовавший 60 тысяч рублей своей пенсии Республике Крым.

Отдельного внимания заслужил и местный дендрарий – цветник из редких растений и деревьев, единственный на всю Курскую область.

В заключение ОТР привело некоторые статистические данные, характерные для города: средняя зарплата – 24 тысячи рублей, стоимость квадратного метра жилья – 26999, ужин в ресторане – от 800 до 1200 рублей.

Репортаж о Железногорске доступен на сайте Общественного телевидения России – www.otr-online.ru

Валентин КРУГЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 563
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 818 085
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных