Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2015 года)


22 июня 2015, 14:24

Курск. «Боевка Fest-2015» для поклонников экстрима

В воскресенье, 14 июня, в парке имени 50-летия ВЛКСМ или, как более привычно, на Боевой даче, собрались поклонники экстремальных видов спорта. Среди зрителей было много семей с детьми, на Боевку пришли любители активного отдыха. Благо, солнечная погода позволила провести время на природе.

Традиционный фестиваль экстремального спорта «Боевка Fest-2015» не устает удивлять. Уже привычными стали выступления скейтбордистов, роллеров, велосипедистов, демонстрирующих высший пилотаж. Сердце замирает, когда видишь, как велосипедисты преодолевают препятствия или перепрыгивают через лежащих людей.

Казалось бы, что можно придумать нового? Но организаторы смогли, предложив поиграть в бампербол, или футбол в шарах. Это вид спорта, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы) и таким образом стараются забить мяч в ворота соперника. Игра не только азартная, но и забавная. У футболиста остаются свободными только ноги (верхняя часть туловища находится в шаре), поэтому очень трудно держать равновесие. Отсюда и заносы, падения. К тому же в бамперболе невозможно получить красную карточку, так как фолы считаются обязательной частью игры. Правилами разрешается толкаться, не пускать соперника на поле... В общем, делать все, чтобы было весело.

Познакомили гостей фестиваля и со спортивным движением «воркаут», которое за последние годы приобрело массу последователей. Еще недавно людей, тренирующихся прямо во дворе на турнике и брусьях, никто и не помышлял назвать спортсменами. Но сейчас все изменилось, появился воркаут, суть которого – спорт на свежем воздухе. Движение включает выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях... На Боевке воркаутеры впечатлили зрителей сложнейшими трюками.

В рамках фестиваля состоялся и концерт с участием местных групп. Приглашенная рок-группа «Traktor-Bowling» исполнила перед поклонниками экстрима свои хиты. Завершился фестиваль файер-шоу.

Дарья ПИСАРЮК, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 413
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 519 383
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных