Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2015 года)


23 июня 2015, 11:23

Крупная «фитнес-афера» в Курске: «на деньги попали» более 1000 человек

На прошлой неделе сотрудники УМВД России по Курску приступили к проверке деятельности ООО «Фитнес Революция Орёл». Оно просуществовало в областном центре более полугода, по версии полицейских, за это время собрав внушительную сумму с тысячи доверчивых курян.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, в конце 2014 года руководители орловского ООО сняли помещение в курском торговом центре «Олимпийский», посадив в офис нескольких наемных работников из Курска для сбора денег. В то же время во многих СМИ пошла массированная реклама о скором открытии «народного фитнес-клуба» с большим количеством услуг и тренажерного оборудования с довольно низкими «революционными» ценами. При этом абонементы предлагали приобретать «уже сейчас» – их стоимость составляла от двух до пяти тысяч рублей.

Куряне весьма активно приобретали билеты в новый фитнес-клуб, на которых были указаны часы и количество посещений зала, выбранные клиентом услуги, а также права посетителей и условия членства в фитнес-клубе. По информации городского УМВД, в итоге свыше тысячи курян купили абонементы ООО «Фитнес Революция Орел», заплатив в общей сложности свыше миллиона рублей.

Однако в указанные в документах дни спортзал в ТЦ «Олимпийский» так и не открылся. Взволнованные клиенты, снова придя туда, с удивлением обнаружили, что никакой ремонт за время сбора денег в помещении не проводился и никаких тренажеров сюда не завозили. Сидящие в офисе менеджеры продолжали продавать абонементы, уверяя, что скоро спортзал заработает. Но этого так и не случилось.

Устав ждать, люди стали требовать расторжения договоров и возврата денег, но им отказывали, ссылаясь на то, что бухгалтерия и руководство организации находятся в Орле и сейчас возможностей для выплат нет. А когда наемные продавцы абонементов внезапно покинули арендуемое помещение, его заняла другая организация, не имеющая никакого отношения к фитнесу. В такой ситуации куряне начали писать заявления в полицию о совершенном в их отношении мошенничестве. Их уже поступило более 100.

Начав расследование по факту возможного мошеничества, курские оперативники отправились в Орел и разыскали руководителя ООО «Фитнес Революция Орел». На вопрос, как он думает рассчитываться с клиентами, тот ответил, что денег у него нет. Это позволило полицейским сделать обоснованное предположение, что орловское ООО изначально не планировало открывать спортзал в Курске, а просто собирало с людей деньги. Также получены данные о том, что подобные схемы мошенничества использовались «фитнес-кидалами» и в других городах России. Если вопрос с возвратом денег курянам в ближайшее время не решится, то в отношении руководства ООО «Фитнес Революция Орел» будет возбуждено уголовное дело.

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 214
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 852 997
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных