Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2015 года)


9 июня 2015, 13:04

Определились полуфиналисты Юго-Западной лиги КВН

За два дня игр 1/4 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН окончательно определились фавориты сезона. «Далеко не все получилось у команд, – говорит директор лиги Владимир Тарарыкин. – Причин тому несколько: всего за месяц им предстояло подготовиться к четвертьфиналам. К тому же сейчас наступило время сдачи сессий и совместить репетиции с учебой смогли не все».

За два дня на сцену актового зала ЮЗГУ вышло 14 команд. По правилам игры в полуфиналы должны пройти лишь десять коллективов веселых и находчивых. Однако редакторы ЮЗЛ в очередной раз продемонстрировали лояльность, дав шанс еще двум командам. «Мы – обучающая лига, – говорит Тарарыкин. – Наша цель – помочь ребятам найти свой стиль, направить их энтузиазм в нужное русло. И если мы видим, что парни и девушки живут КВНом, что для них это не просто хобби, а уже образ жизни, то, конечно, идем им навстречу».

В этом сезоне в Юго-Западной лиге играет курская команда «Мама будет рада» из ЮЗГУ. По итогам трех конкурсов они набрали меньше всего баллов, что стало неожиданным не только для ребят, но и для зрителей. Объяснение простое: к местной команде жюри предъявляет повышенные требования. «По сути, они должны быть на голову выше соперников, – поясняет Тарарыкин. – И положа руку на сердце, с одним из конкурсов, СТЭМом, ребята не справились. Хотя и другие команды не особо отличились. Мы не увидели чего-либо выдающегося. А это базовый конкурс, комедия положений, освоить который не всегда получается даже у команд Высшей лиги. Для того чтобы стать профессиональным юмористом, ты обязан освоить этот жанр. Но ничего, будем учить! К тому же мы дали команде «Мама будет рада» шанс реабилитироваться, пригласив их в полуфинал».

В этом году в ЮЗЛ играют команды Мурманска, Архангельской области и Петропавловска-Камчатского. До Курска им приходится добираться самолетами. «Мы посчитали, сколько времени провели в дороге, играя в Юго-Западной лиге, – говорит Павел Клишин, капитан камчатской команды «Удачи, мистер Горский». – 53 часа на самолете и 35 – на поезде. В этот раз маршрут вообще был тяжелый – не было билетов на прямой рейс. Ехали до Хабаровска, оттуда до Новосибирска, а потом уже в Москву. Из столицы до Курска добирались на поезде».

– Неужели для вас так важно играть именно в Юго-Западной лиге, что вы готовы мириться с этими трудностями? Ведь можно найти официальную лигу поближе...

– Ну, смотрите. В официальном КВНе мы играем с 2013 года и с этого времени в Интернете всегда смотрю игры ЮЗЛ. Без всякого подхалимства могу заявить: за все это время не увидел ни одной слабой игры. Возможно, из-за этого мы раньше и не решались подать заявку в ЮЗЛ, боялись, что по уровню не сможем соответствовать. В этом году решились (все-таки поднабрались опыта) и ни на секунду не пожалели. Да, тяжело, но с другой стороны, продуктивно. Редакторы ЮЗЛ знают свое дело. Например, Владимир Тарарыкин может жестко раскритиковать выступление, но всегда справедливо и по делу.

Следующие игры Центральной Юго-Западной лиги КВН состоятся осенью. В полуфинале мы увидим команды «Доктор Хаусс» (Могилев), «Да Ладно?!» (Москва), «Натуральный состав» (Москва), «Милая сборная – Гидромет» (Санкт-Петербург), «Холостяки Политех» (Иваново), Сборная Армении (РАУ), Сборная САФУ (Архангельская область), «ЗИО» (сборная Подольска), «Удачи, мистер Горский» (сборная Петропавловска-Камчатского), Сборная Технологического института (Санкт-Петербург), «Мама будет рада» (Курск, ЮЗГУ), «ГОСПОДАМЫ» (Москва).

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 667
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 568 919
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных