Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2015 года)


10 июня 2015, 09:27

День защиты детей в курском доме ребенка. Малыши ищут МАМУ

В День защиты детей, 1 июня, мы отправились в Курский дом ребенка, в гости к малышам, которые в первую очередь нуждаются в заботе и защите.

Ребята с воспитателями отрепетировали настоящий концерт и гадали, какие подарки достанутся им сегодня. Мечтали в основном о конфетах. В их годы сложно понять, что главный подарок судьбы – терпеливые и любящие родители.

4-летний Женя первое время нас стеснялся. Тем приятнее было увидеть улыбку маленького озорника, когда он немного освоился. «Всегда радуется новым людям и событиям, – рассказывает воспитатель Галина Курдюкова. – Очень позитивный и доброжелательный. Любит быть в центре внимания».

Здешние малыши обычно начинают говорить позже «домашних» сверстников, но Женя будто старается это опровергнуть. «С ним интересно общаться, – признаются воспитатели. – Говорит эмоционально, с жестами. В речи использует простые слова, но пытается отвечать не односложно, а целыми предложениями».

Нам не повезло послушать маленького умника. Наверное, сказалось стеснение: малыш с большим удовольствием лазил по горкам и домикам детского городка, чем общался с незнакомыми взрослыми. «Настоящий живой «моторчик», – улыбается Галина Викторовна. – Постоянно в движении, ему все интересно, везде надо попасть и все разузнать». При этом на занятиях мальчик охотно и старательно выполняет все, что от него требуется. По словам воспитателей, трудолюбив, охотно помогает взрослым. «Ласковый и добродушный малыш обязательно принесет радость в семью, которая станет его по-настоящему», – мечтают воспитатели.

У 5-летнего Тарасика в представлении важная роль. «Я храбрый зайчик!» – уперев кулачки в бока малыш всем видом демонстрирует отвагу своего хвастливого серого персонажа.

«Тарасик у нас прирожденный талант, это отмечают все, – с гордостью рассказывает воспитатель Ирина Сидорова. – Постоянно участвует в театрализованных постановках, играет главные роли». У мальчика хорошая память, но он не просто повторяет заученный текст, а старается вжиться в роль. Иногда даже придумывает свой вариант игры, который оказывается интереснее предложенного взрослыми.

Мальчугана все называют Тарасиком, «взрослое» Тарас как-то не вяжется с этим улыбчивым, солнечным и на удивление послушным ребенком. «Каждый новый день у него начинается с улыбки, – говорит воспитатель. – А значит, он готов к новым открытиям и маленьким приключениям».

Стоит один раз заглянуть в удивительные синие глаза 5-летнего Дани, обрамленные длинными пушистыми ресницами, и можно влюбиться навсегда. Мальчик очень серьезный и самостоятельный. У него почти не двигается одна ручка, при этом он старается все делать сам: кушает, одевается, убирает игрушки и даже помогает другим детям.

Но если знает, что не справится, не стесняется обращаться к взрослым. «Помогите, пожалуйста», – подходит он с просьбой, например, застегнуть пуговицы на рубашке. «В группе он один из немногих уже говорит распространенными предложениями, – отмечают те. – Задает вопросы, его интересует практически все». Любознательность – еще одна черта мальчугана. Он активен: любит игры с машинками и кубиками. А на занятиях ловит каждое слово воспитателей, обожает смотреть книжки и делает первые успехи в счете.

Двухлетний Андрюша – самый младший из воспитанников, с которыми мы познакомились 1 июня. Говорят, когда мальчуган только попал в дом ребенка, очень сильно отставал от сверстников. Но должные уход и забота сделали свое дело: буквально через несколько месяцев воспитатели увидели серьезный скачок в развитии.

Сейчас малыш с интересом играет со взрослыми, внимательно слушает, что ему говорят, выполняет простые поручения.

Воспитатели называют его маленьким борцом, отмечая, что Андрюша изо всех сил старается преодолеть свои проблемы. Но только в заботливой семье, окруженный любовью и пониманием, от сможет раскрыться полностью.

Женя, Тарасик, Даня и Андрюша ищут новый дом. Папу и маму, которые станут для них настоящей семьей. Подробности можно узнать в администрации Центрального округа Курска по адресу: Курск, ул. А. Невского, 5, каб. 307, 312. Тел.: (4712) 70-23-11, 70-22-92.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 815
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 676 893
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных