Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2015 года)


2 июня 2015, 13:50

Вместо капремонта куряне получили «выгребную яму» в своем подъезде

Долгожданный капремонт закончился катастрофой для жильцов дома №44/2 по улице Школьной в Курске. Вместо решения коммунальных проблем они получили еще одну – «выгребную яму» прямо в подъезде.

Когда-то этот двухэтажный дом был общежитием комбината художественной росписи. После смены нескольких владельцев общежитие передали в муниципальную собственность, а люди получили возможность приватизировать жилье.

Понятно, что условия в таком доме далеки от идеальных: на 1-м этаже один душ и туалет на несколько комнат, общая кухня. Куряне были рады, когда управляющая компания сообщила, что здание попало в программу капремонта. Он начался в декабре прошлого года. Рабочие заменили трубы и сантехнику, на пол уложили новую плитку. Но средства, выделенные комитетом ЖКХ, закончились в самый неподходящий момент, и кипучая деятельность сразу остановилась.

Планировалось, что в доме будет обновлена труба, отводящая сточные воды в канализацию. Трогать ее не стали. Но и выходы, на всякий случай, не заделали. То ли планируя позже вернуться к работе, то ли из-за халатности. И жильцы злополучного дома остались один на один с огромной ямой в подъезде, куда сливаются нечистоты.

Старые доски, которыми застелили отверстие в полу, страхуют от случайного падения в зловонную яму, но являются слабой преградой для запахов. «Днем многие люди на работе, канализацией почти никто не пользуется, поэтому еще можно дышать», – провожает нас в подъезд курянка Галина Ивановна.

В доме очень сыро, во многих квартирах появилась плесень на стенах. Уже полгода канализация работает с горем пополам: внезапно поднимающаяся вода в туалете или ключ, бьющий из раковины, – привычная картина для первого этажа. «К нам «аварийка» уже не приезжает, – жалуются обитатели бывшего общежития. – А проблемы возникают почти каждую неделю». Переживают и за детей – в дыры шаткого настила ребенок, конечно, не провалится. Но сломать ногу реально.

«Этот дом у нас на особом учете, – в УК «Спецстрой» о проблеме осведомлены. – Ситуация печальная, нарушены все санитарные нормы. Но повлиять на нее мы не можем. Капремонтом занимается комитет ЖКХ, который заключил контракт с подрядной организацией. Возможно, не хватило средств на замену выпусков. Пишем в комитет, но будет ли продолжен ремонт – пока неизвестно».

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Влад2 июня 2015, 10:26:04

Жалобу в адрес администрации президента РФ,письма на первый телеканал и заявление о привлечении к уголовной ответственности чиновников



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 139
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 698 621
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных