Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


29 мая 2015, 13:28

Поветкин – Перес: «убить» за 90 секунд

Вечером 22 мая в московском спорткомплексе «Лужники» при переполненных трибунах прошел вечер профессионального бокса. Его организатором выступил известный столичный бизнесмен Андрей Рябинский, глава промоутерской компании «Мир бокса». «Изюминкой» вечера стал поединок супертяжеловесов Александра Поветкина из Курска, владеющего титулом «WBS Silver» и претендента на пояс, кубинца Майка Переса. Этой встречи болельщики ждали несколько месяцев.

Дополнительную мотивацию соперникам должен был придать статус элиминатора, который носила пятничная встреча. Победитель автоматически становился официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, его сегодняшний обладатель – американец Деонтей Уайлдер.

Взвешивание перед боем показало, что 29-летний Перес на 3,7 килограмма тяжелее 35-летнего курянина – 109,1 кг против 105,4 кг. При том, что кубинец ниже Саши на 3 сантиметра (185 см против 188 см). Для Поветкина бой был юбилейным, 30-м на профессиональном ринге, из них 28 побед (20 нокаутом). Оппонент в 23 боях выиграл 21 раз (13 нокаутом).

Поединок Поветкин – Перес завершал программу пятичасового боксерского вечера, он начался около 23.00. Прямую трансляцию вел телеканал «Россия 2». Кубинец выступал под флагом Ирландии, в которой живет в последнее время. Он признался, что в отличие от многих боксеров, не смотрит предыдущие поединки своих будущих соперников. И, наверное, зря, как показал пятничный бой.

Поскольку у левши Майка за плечами хорошая школа кубинского бокса, и специалисты, и зрители предполагали, что поединок станет очень сложным, упорным и долгим. Однако Поветкин преподнес всем сюрприз, которого явно никто не ждал.

Первые 60 секунд боя «Русский Витязь» и его соперник провели в «пристрелочной», разведывательной манере. А уже со второй минуты Поветкин включил свои коронные комбинационные удары-двойки. К середине 1-го раунда Перес, получив сильный удар левой в корпус, «поплыл». А на 91-й секунде, буквально на мгновение приоткрыв лицо, кубинец пропустил точное попадание правой прямо в челюсть.

Претендент рухнул на настил ринга – нокаут! Трибуны восторженно взревели от столь яркой победы «урагана Алекса» – самой быстрой в его профессиональной карьере. Теперь у Поветкина – 29 побед (21 нокаутом). Он стал претендентом на бой с Уайлдером за звание чемпиона мира по версии WBC. Как заявил Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман, переговоры об этом должны начаться уже в середине июня. Возможно, поединок состоится в США.

После зрелищного нокаута Поветкин заявил: «Честно говоря, я настраивался на долгий бой. Но уже в середине 1-го раунда неожиданно создалась ситуация, чтобы нанести мощный удар. И я автоматически сделал это, что принесло такую быструю победу. Хотя на самом деле предпочел бы поработать подольше. Поэтому немножко разочарован. Согласно нашей тактике я не должен был спешить в дебюте, намеревался действовать спокойно и постепенно прибавлять. Знаете, я даже предоставил Пересу возможность оклематься, не стал его сразу добивать. Теперь придется доработать 11 несостоявшихся раундов на «лапах» с тренером».

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 658
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 441
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных