Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


29 мая 2015, 12:16

Последний звонок в Курской области прошел без ЧП

В мероприятиях, посвященных Последнему звонку, в области участвовали свыше 15 тысяч школьников: учащиеся 9-х и 11-х классов. К счастью, обошлось без происшествий.

Последние звонки прошли в регионе с 22 по 24 мая. По словам руководителя пресс-службы областного УМВД Лилии Каменевой, дежурство несли более 1000 полицейских. Нарушений общественного порядка не зарегистрировано.

Основные гуляния прошли в областном центре и Железногорске. Как рассказал Владимир Шульгин, замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Курску, около 180 стражей закона присутствовали на линейках в 68 учебных заведениях. «После этого часть выпускников с родителями отправились в урочище Моква и рощу невест, на пляжи, – пояснил Владимир Николаевич. – Были созданы мобильные группы для пресечения правонарушений и продажи спиртного несовершеннолетним. Выявлены пять таких фактов. В целом же все вели себя достойно».

Во время выпускных вечеров в июне сотрудники будут более пристально следить за порядком.

В Железногорске 22 мая усиленную службу несли 67 полицейских. Основные силы были брошены на улицы, скверы и парк имени Никитина.

А накануне Последнего звонка в городском парке Железногорска прошел традиционный День детства. Выпускники переодеваются в детские вещи, ходят с игрушками и пустышками, играют в подвижные игры. «Собралось более 400 участников. Было много музыки, пены, мыльных пузырей и хорошего настроения, – поведал «ДДД» Дмитрий Шворнев, организатор Дня детства. По его словам, год от года вчерашние школьники более ответственно подходят к шуточному празднику: «Если парни одеваются по минимуму – чепчик, панама, майка и шорты, то девушки специально шьют красивые платья, это для них почти как выпускной».

Александр ДЕМЧЕНКО, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 430
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 682
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных